Горгульи

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Горгульи  (Прочитано 37324 раз)

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Горгульи
« : 28 Сентября 2009, 17:53:19 »

Назрело несколько вопросов:
1)Как происходит становление горгульи горгульей, судя по описанию линии крови это возможно, но имеет какието существенные отличия от процесса становления у других кланов?
2)У Тремеровских горгулий Внешность обязательно =0 потому что они яляются эдакими конструктами-франкенштейнами. Но насколько я понял обязательными атребутами являются лишь крылья и "каменистый" вид кожи. Возможно ли что после становления горгулья будет выглядеть просто как античная крылатая статуя с вполне нормальными внешними данными больше нуля, хотябы в общении с другими паронормальными существами?
3)Какое самое низкое поколение можно взять для горгульи НПСа, насколько я понял для игровых горгов вполне адекватно использовать дополнение "Поколение"?
« Последнее редактирование: 28 Сентября 2009, 18:48:16 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Горгульи
« Ответ #1 : 28 Сентября 2009, 19:53:17 »

http://wod.su/vampire/clans/camarilla/gargoyle

О Поколении - как и у всех, наверное. Никаких особых указаний на этот счет нет.
О Становлении - также, как и у всех. Разрешили - выбрал/поймал - Становил.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Горгульи
« Ответ #2 : 28 Сентября 2009, 20:39:35 »

  Как это может быть "как у всех"? :o У них же нет прародителя, не было никогда горгульи 3 поколения, а возможности понижать свое поколение как у Кровавых братьев, у них нет.
  Тремеры конечно еще те перцы :-\, но они врядли бы стали использовать патриархов и старейшин для подобных эксперементов.
  Вот я и интерисуюсь, если учесть что Горги появились гдето в ХII веке, то какие тогда были самые распространенные поколения, которые стали материалом для них. И если их клепали из вампиров разных поколений то какое оно будет у конечного продукта?
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Сноходец

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 151
  • Сообщений: 2668
  • Pentex, Inc.
    • Просмотр профиля
Горгульи
« Ответ #3 : 28 Сентября 2009, 20:48:58 »

  Как это может быть "как у всех"? У них же нет прародителя, не было никогда горгульи 3 поколения, а возможности понижать свое поколение как у Кровавых братьев, у них нет.
А на diablery. com их забанили?
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Горгульи
« Ответ #4 : 28 Сентября 2009, 20:57:08 »

А на diablery. com их забанили?
  Хммм... ??? А о диаблери то я как раз и запамятовал. Както совсем не приходило в голову что Горга способна когото высушить, наверно это мои расистские замашечки :D Существа второго сорта и все такое ;)
  Но вопрос с внешностью все же остается открытым!!
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Горгульи
« Ответ #5 : 28 Сентября 2009, 21:04:46 »

Но вопрос с внешностью все же остается открытым!!
Внешность-0,вопрос закрыт! :)
А если серьёзно,то в описании линии крови не делается разницы между созданными гаргульями и теми,кого становили.Так что-см.выше. ;)
Записан
Ну типа того что как бы да...

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Горгульи
« Ответ #6 : 28 Сентября 2009, 21:14:15 »

Эххх.... Не летать прекрасным мраморным девам в небесах Мира Тьмы :'(
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Chi

  • Мастер ФИ006
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 6
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Горгульи
« Ответ #7 : 28 Сентября 2009, 21:48:37 »

2)У Тремеровских горгулий Внешность обязательно =0 потому что они яляются эдакими конструктами-франкенштейнами. Но насколько я понял обязательными атребутами являются лишь крылья и "каменистый" вид кожи. Возможно ли что после становления горгулья будет выглядеть просто как античная крылатая статуя с вполне нормальными внешними данными больше нуля, хотябы в общении с другими паронормальными существами?

Вообще-то не "каменистый" вид кожи, а warts and other protrusions, т.е. бородавки и т.п. кожные выросты (наросты :) ). Кстати, на большинстве картинок у Гаргулий обычно еще и рога имеются...

Тем не менее, я помню описание Гаргулии (кажется из House of Tremere) с очень красивым женским лицом (но тоже с рогами :) ). Так что на усмотрение Рассказчика. По идее Гаргулья может выглядеть относительно красиво, но с точки зрения механики все равно иметь Внешность 0 - т.е. все броски на использование этого атрибута, автоматически считаются провальными.

3)Какое самое низкое поколение можно взять для горгульи НПСа, насколько я понял для игровых горгов вполне адекватно использовать дополнение "Поколение"?

В сеттинге не описаны персонажи Гаргульи в Поколением ниже 7. При этом еще стоит учесть, что 7-8 это для персонажей, созданных в Темные Века. Более молодые Гаргульи скорее всего будут выше Поколение иметь, даже те, что созданны Тремер - ну, просто исходя из того, что со временем вампиров с низким поколением становится все меньше, а с высоким все больше...
Записан
Despite all my rage I am still just a rat in a cage...

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Горгульи
« Ответ #8 : 29 Сентября 2009, 21:41:30 »

  Появилась новая мысль, а если на Горгу воздействовать Изменчивостью или Превращением? На них же не распространяется проклятье Носферату об обязательном возвращении в страшненькое состояние, или распространяется, всетаки многие Горги были зделаны из кусков Носферату?
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Chi

  • Мастер ФИ006
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 6
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Горгульи
« Ответ #9 : 29 Сентября 2009, 21:49:58 »

  Появилась новая мысль, а если на Горгу воздействовать Изменчивостью или Превращением? На них же не распространяется проклятье Носферату об обязательном возвращении в страшненькое состояние, или распространяется, всетаки многие Горги были зделаны из кусков Носферату?

Манчевская мысль, что еще сказать? :)

Зачем оно вам? Гаргулья, пусть будет хоть небесно красива, в социалке другие вампы с ней все равно будут обращаться, как со второсортным существом. А для тех, кто выше предрассудков, внешность все равно никакой роли не играет.
Записан
Despite all my rage I am still just a rat in a cage...

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Горгульи
« Ответ #10 : 29 Сентября 2009, 21:58:21 »

Зачем оно вам? Гаргулья, пусть будет хоть небесно красива, в социалке другие вампы с ней все равно будут обращаться, как со второсортным существом. А для тех, кто выше предрассудков, внешность все равно никакой роли не играет.
  Хмм... Сильная мысль. Если ее развить можно попытатся добавить нехилый элемент драмы в линейку по поводу расизма, угнетения и т д.
  Вроде Мартина Лютера Кинга и все такое ;)
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Evil Scientist

  • Гость
Горгульи
« Ответ #11 : 29 Сентября 2009, 23:50:22 »

  Хмм... Сильная мысль. Если ее развить можно попытатся добавить нехилый элемент драмы в линейку по поводу расизма, угнетения и т д.
  Вроде Мартина Лютера Кинга и все такое ;)
Только вот в Америке черных много, а в МТ Гаргулий - мало... ;)
Записан

Chi

  • Мастер ФИ006
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 6
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Горгульи
« Ответ #12 : 30 Сентября 2009, 01:33:47 »

  Хмм... Сильная мысль. Если ее развить можно попытатся добавить нехилый элемент драмы в линейку по поводу расизма, угнетения и т д.
  Вроде Мартина Лютера Кинга и все такое ;)

Тут развивать особо нечего - все это и так в сеттинге есть. Даже свой Мартин Лютер Кинг у Гаргулий... Впрочем, он больше Спартака напоминает :). Читайте книжки...
Записан
Despite all my rage I am still just a rat in a cage...

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Горгульи
« Ответ #13 : 30 Сентября 2009, 04:40:58 »

Тут развивать особо нечего - все это и так в сеттинге есть. Даже свой Мартин Лютер Кинг у Гаргулий... Впрочем, он больше Спартака напоминает :). Читайте книжки...

Огласите весь список пжалуйста (желательно с ссылочкой) плиииз :)
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2009, 05:01:24 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Evil Scientist

  • Гость
Горгульи
« Ответ #14 : 30 Сентября 2009, 09:44:31 »

http://forums.rpg-world.org/index.php?showtopic=12671 требуется регистрация. Книги на английском.

Гаргульи обсуждаются в House of Tremere, Guide to the Camarilla (тут первое описание), Dark Ages Storyteller's Companion.. Но я не лучший знаток канона. Сейчас меня тоже поправят  :)

Я припоминаю какое-то восстание Гаргулей, но скорее действительно по образу Спартака а не Кинга...
Записан

Chi

  • Мастер ФИ006
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 6
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Горгульи
« Ответ #15 : 30 Сентября 2009, 12:52:23 »

Гаргульи обсуждаются в House of Tremere, Guide to the Camarilla (тут первое описание), Dark Ages Storyteller's Companion.. Но я не лучший знаток канона. Сейчас меня тоже поправят  :)

Могу только добавить VtDA: Book of Storyteller Secrets и The Kindred Most Wanted, в которой описывается Спартак-Ферокс :).
Записан
Despite all my rage I am still just a rat in a cage...

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Горгульи
« Ответ #16 : 01 Октября 2009, 20:26:38 »

  Скажите пожалуйста, я правильно понял эту фразу?  :o
  Или здесь, все таки, имеют ввиду обычное становление?

  "Many free Gargoyles during the Final Nights have discovered that while they may be vampires, they are also practically their own species. They are capable of biological reproduction with other Gargoyles."
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Chi

  • Мастер ФИ006
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 6
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Горгульи
« Ответ #17 : 01 Октября 2009, 22:40:56 »

  "Many free Gargoyles during the Final Nights have discovered that while they may be vampires, they are also practically their own species. They are capable of biological reproduction with other Gargoyles."

Из wiki цитата? :) Я лично ничего такого в книгах не читал, кроме слухов в Encyclopaedia Vampirica, что Гаргульи могут откладывать яйца.

А тому, что пишут в wiki (любой), обычно на слово верить не приходится...
Записан
Despite all my rage I am still just a rat in a cage...

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Горгульи
« Ответ #18 : 02 Октября 2009, 11:42:05 »

  Да, из вики...   8)
  Ну ладно, но если все же взять эту инфу за данность, в качестве милостивого Мастерского соизволения (благо БеБешники позволили делать со своим творением почти все сто угодно), возникает вопрос: а действительно ли Тремеры создали Горгулий? Ну не верю я что Тремеры способны сотворить ТАКОЕ, ведь по сути это анулирование главного проклятья Каина - Горгульи перестают быть нежитью, это возвращает им способность чувствовать и стремится к чему либо кроме крови. А что до крови... то кровососущих животных в реальном мире хватает, еще один вид погоды не сделает.
  Да простят меня фанаты клана Тремер но я отказываю им в праве на Чудо, а это было именно оно. Свою способность, как Магов, творить чудеса они променяли на свое проклятое бессмертие... Так что Тремеры могли быть лиш инструментами в руках когото другого: смертных Магов или может быть самого Каина (знаний чтоб сотворить такое хватит только у него).
 
  Я понимаю что все выше сказаное является всего лишь перевозбужденым полетом фантазии на почве новой идеи, не судите строго, просто "мысли в чат"  :)
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

TavarischTrubka

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 19
  • Сообщений: 700
    • Просмотр профиля
Горгульи
« Ответ #19 : 02 Октября 2009, 11:46:06 »

Ну-ну... вы только не забывайте, что это мысли, а не правила ;)
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Горгульи
« Ответ #20 : 02 Октября 2009, 11:52:28 »

 Не забываю, потому и написал в своем предыдущем посте 2 и 3 строчки  ;)

  Ну ладно, но если все же взять эту инфу за данность, в качестве милостивого Мастерского соизволения (благо БеБешники позволили делать со своим творением почти все сто угодно)
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
Горгульи
« Ответ #21 : 04 Октября 2009, 21:26:52 »

Если бы я был бы Тимици, я бы задумался о том, чтобы вампиру (не гаргулье) передать как нибудь дисциплину 'Полет гаргулий'. Ну а крылышки приделать - это уже пара пустяков.
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

Сивел

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -1
  • Сообщений: 636
  • Личные сообщение останутся без ответа ^^
    • Просмотр профиля
Горгульи
« Ответ #22 : 05 Октября 2009, 09:26:50 »

Если я правильно понимаю, их полёт суть разновидность телекинеза. А в Вампирах это разновидность тауматургии, следовательно задача состоит в том, чтобы вампира не-горгулью научить одному из путей тауматургии.
Записан

doti

  • Vampiress Hunter
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 2654
  • Sabbat rulez!
    • Просмотр профиля
Горгульи
« Ответ #23 : 05 Октября 2009, 11:47:23 »

Ах. какое это было бы существо... Темный ангел...
Записан
Story first, rules second. If the system ruins the game, then fuck the rules

TavarischTrubka

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 19
  • Сообщений: 700
    • Просмотр профиля
Горгульи
« Ответ #24 : 05 Октября 2009, 12:21:19 »

Путь Движения Разума вам в помощь. Полету обучить нельзя. Цитата из Guide to the Camarilla: "Для персонажей, обладающих более естественными для полёта обликами, вроде Гангрела в форме летучей мыши, Полёт является специальностью Таланта «Атлетика» или, по усмотрению Рассказчика, может быть прописан как Вторичная Способность. Но Горгульи используют уникальную Дисциплину под названием «Полёт», которая доступна лишь им одним."
Записан