2Festus
"Отличающийся от большинства болезнью, да."
То что вы называете "болезнью" я считаю измененным состоянием сознания. Результатом Помешательства и Сети.
"в случае малкавиан речь идет о психозах, а не причудах. Первое не так уж часто бросается в глаза, но реально мешает жить,"
Вообще-то именно об этом я и говорил в самом начале. Когда я говорил о том что психозы работают всегда , но не всегда заметны.
"Чувствуете разницу?"
Я чувствую что вам не со мной надо спорить , а с теми кто на причуды упирал. А то навыдергивать фраз из контекста и цепляться к ним - это много ума не нужно.
"но ваше восприятие очень поверхностно и похоже на мнение школьника о войне"
О много мудрый олдфаг пролей знания свет на недостойную того школоту! Давай поведай мне об ужасах войны!
Оп чём спор? Берём канонических малкавианов и смотрим, насколько они шизоидны. Самый наиканоничный доктор вполне себе «нормален».
Зачем именно шизоидов играть? Это тяжело и вряд ли кому нужно.
Вот возьмем "обычного" параноика - эпичный персонаж выходит.