Хочу все знать_3

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу все знать_3  (Прочитано 252505 раз)

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 91
  • Сообщений: 2675
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #2250 : 15 Мая 2015, 17:14:05 »

Вот, до кучи, список известных мне Abominations.
Harold Goodston (Ventrue/Silver Fang) WtA: Under a Blood Red Moon, VtM: Children of the Nigh
Allonzo Montoya (Malkavian/Shadow Lord) WtA: Rage Warriors of the Apocalypse
Zubeida (Followers of Set/Silent Strider) VtM: Dirty Secrets of the Black Hand
Poison Tooth (Nosferatu/Black Spiral Dancer) WtA: Rage Across Russia, WtA: A World of Rage
Eyes-of-Ice (?/?) WtWW: Wild West Companion
Tia-Razor-Teats (?/?) WtWW: Wild West Companion
"Flaying Wolf" (?/?) WtWW: Wild West Companion
Snarls-in-Shadow (?/Plague Rat) WtA: Apocalypse
Lorrie Dunsirn (Giovanni/Fianna) Vampire: The Eternal Struggle
Sarah Childslayer (?/Gurahl) WtA: Gurahl
Sobek (Followers of Set/Mokole) VTM: Chaining the Beast
Записан
Ну типа того что как бы да...

Микал Миндшенти

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 46
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #2251 : 15 Мая 2015, 17:26:18 »

Собек вроде выжил прямым вмешательством Сета?
Записан

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 91
  • Сообщений: 2675
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #2252 : 15 Мая 2015, 18:00:04 »

Похоже на то.
Записан
Ну типа того что как бы да...

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 71
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #2253 : 15 Мая 2015, 18:14:53 »

Собек вроде выжил прямым вмешательством Сета?
Вроде это нигде прямо не говорится, это просто мы так предполагаем...
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

тохта-найон

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 57
  • Сообщений: 1148
  • каждый сходит с ума по своему
    • Просмотр профиля
    • mta-russia
Хочу все знать_3
« Ответ #2254 : 15 Мая 2015, 21:22:31 »

Как вы считаете, если Спящего Виддерсланте в глубоком детстве Гилгульнуть - он вырастет маньяком?
Насколько  я  понимаю, если  вы  его  подвергните  Гигулу  сразу  после  пробуждения  аватара,
то  он  все  равно  станет  маньяком.
Записан
каждый  сходит  с  ума  по  своему

darkfs

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -12
  • Сообщений: 198
  • Say you prey, one last time.
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #2255 : 16 Мая 2015, 17:21:39 »

Официально, когда появился клан\линия крови Баали? В каком году?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 397
  • Сообщений: 23881
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #2256 : 16 Мая 2015, 17:52:27 »

Первые трое основателей, если верить неофициальной генеалогии были обращены около 4500 года до н.э. Это можно считать и началом линии крови.
Записан
Брось надежду на небеса!
Жизнь твоя не дана взаймы. 
Посмотри же в мои глаза.
Изучи все оттенки тьмы.

darkfs

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -12
  • Сообщений: 198
  • Say you prey, one last time.
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #2257 : 17 Мая 2015, 11:08:38 »

Ясненько.
Мне вот тут интересно: Я так понимаю, что в открытую Технократия боевых роботов не может использовать, а если и может то маскирует их всячески под людей.  Тем не менее ВОЗМОЖНО ЛИ создать машину, которая хотя бы на одну треть сможет выдерживать жёсткое давление со стороны парадокса? Или же АБСОЛЮТНО все киборги\роботы\андройды будут работать вне лабораторий с перебоями и ошибками?
« Последнее редактирование: 17 Мая 2015, 11:23:51 от darkfs »
Записан

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 125
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #2258 : 17 Мая 2015, 17:02:40 »

А они все так и построены, чтобы хоть как-то давление Парадокса (влияние окружающей среды/недостатки конструкции и сборки/неизбежные недостатки экспериментальных технологий/не той стороной воткнутые датчики/придумайте оправление на технологическую тему сами) выдерживать.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

darkfs

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: -12
  • Сообщений: 198
  • Say you prey, one last time.
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #2259 : 19 Мая 2015, 20:55:33 »

Для того, чтобы скопировать пять и более эффектов дисциплины Доминирования (или выражаясь игромеханически - пять точек и больше), магу достаточно иметь лишь третью точку в сфере Разума или для этого нужна ещё и четвёртая?
Записан

Микал Миндшенти

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 46
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #2260 : 19 Мая 2015, 22:19:30 »

Точки выше 5 в данном случае в основном соответствуют добавке новых сфер, а не росту уровня. В основном Связи (для доминирования на расстоянии или опосредованно) или Жизни (для непосредственного управления телом жертвы). Вот навскидку написал примерные соответствия:

1 Command: Mind 3, с натяжкой Mind 2
2 Mesmerize: Mind 3
3 The Forgetful Mind: Mind 4
4 Conditioning: Mind 4
5 Possession: Mind 4

6 Autonomic Mastery: Life 3+
6 Chain the Psyche: Life 2
6 Command Obedience: (n/a)
6 Fealty: Mind 4 (or Entropy 5)
6 Loyalty: (n/a)
6 Oberon's Grail: Mind 4
6 Rationalize: Mind 4
6 Tranquility: Mind 2?

7 Chain of Command: Correspondence 3+
7 Repression of the Obvious: Mind 4
7 Mass Manipulation: (n/a) (возможно Correspondence 3+)
7 Still the Mortal Flesh: Life 3+
7 Strings of the Marionette: Matter 3+Life 3?
7 Tyrant's Gaze: Life 3+ для физических, Mind 4+ для ментальных и социальных

8 Carry the Master's Voice: Correspondence 3
8 Far Mastery: Correspondence 3

9 Best Intentions: Mind 4, возможно Entropy
9 Speak Through the Blood: Correspondence, Time или Prime

10 Puppet Master: Mind 4..5
Записан

Дантес

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #2261 : 20 Мая 2015, 11:48:36 »

Вопрос по призыву духов. Известно, что с помощью соответствующей сферы, можно их призывать, любого вида и всё остальное. Однако встречались роуты герметиков, где, к примеру, для того, чтобы вызвать духа болезней нужна ещё и сфера жизни и т.д. Знаю, что вы ответите "как мастер решит и т.п; но интересно, как бы лично Вы поступили бы.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 397
  • Сообщений: 23881
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #2262 : 20 Мая 2015, 13:40:18 »

Дух и Разум нужны, чтобы нормально понимать духа. Это даже было где-то, как бы не в "Бесконечном Плетении". Насчет же остальных сфер - имхо, не нужны. Они воздействуют на узоры, но у духа болезней все равно не может быть узора жизни.
Записан
Брось надежду на небеса!
Жизнь твоя не дана взаймы. 
Посмотри же в мои глаза.
Изучи все оттенки тьмы.

Микал Миндшенти

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 46
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #2263 : 20 Мая 2015, 13:42:01 »

Я считаю, что требовать дополнительно сферу Жизни для вызова духа болезни - избыточно. По аналогии, сфера Жизни не потребуется в добавок к сфере Разума, чтобы задоминировать врача на помощь в лечении, или к сфере Материи, чтобы изготовить яд или лекарство.

С другой стороны, обращение к духам/богам может быть исключительно фокусом для эффекта сферы Жизни, вызывающего или излечивающего болезнь.
Записан

Дантес

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #2264 : 20 Мая 2015, 14:28:35 »

Я считаю, что требовать дополнительно сферу Жизни для вызова духа болезни - избыточно. По аналогии, сфера Жизни не потребуется в добавок к сфере Разума, чтобы задоминировать врача на помощь в лечении, или к сфере Материи, чтобы изготовить яд или лекарство.

С другой стороны, обращение к духам/богам может быть исключительно фокусом для эффекта сферы Жизни, вызывающего или излечивающего болезнь.

Прекрасно это понимаю, но мне довольно сложно создать границу силы духов, которых вызывают. Если сферу энтропии можно ограничить, по аналогии с нмт, то со сферой духа такой фокус провернуть сложнее. Как вы решаете эту проблему, или кроме слова рассказчика это нечем ограничивать?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 397
  • Сообщений: 23881
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #2265 : 20 Мая 2015, 14:57:00 »

Числом требуемых успехов.
Записан
Брось надежду на небеса!
Жизнь твоя не дана взаймы. 
Посмотри же в мои глаза.
Изучи все оттенки тьмы.

Дантес

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #2266 : 20 Мая 2015, 15:13:08 »

Дух 2, 30 успехов, и вот я взываю к великому  лорду огня, который живьём сжигает всех моих врагов, своей не вульгарной магией 8)
Ладно, я понял мэсэдж, спасибо за ответы.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 397
  • Сообщений: 23881
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #2267 : 20 Мая 2015, 15:28:23 »

Дух 2 + Разум 2, плюс число успехов, которые может накопить маг ограничено.
Записан
Брось надежду на небеса!
Жизнь твоя не дана взаймы. 
Посмотри же в мои глаза.
Изучи все оттенки тьмы.

Микал Миндшенти

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 46
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #2268 : 20 Мая 2015, 16:53:58 »

Руслан, а почему ты используешь Mind 2 для взаимопонимания с духом?
Во-первых, для этого есть скиллы (языки духов - Enochian, Iwapo, некоторые духи даже знают человеческие языки; и этикет - Umbrood Protocols, Chiminage).
Во-вторых, для взаимопонимания без знания языка требуется Mind 3.

Кроме того, надо понимать, что Spirit 2 даёт только возможность общения с духом. Сам по себе этот эффект не гарантирует, что дух что-то сделает для мага. Этого добиваются договорами, угрозами и т.д.
Чтобы принудить духа к чему-либо, требуется Spirit 4 (или, возможно, Mind 4).

P.S. Число успехов, которые можно накопить в ритуале, ограничено произведением Силы Воли и Арете, так что даже послушник может сравнительно легко набрать от 15 успехов и выше. Но это касается всей магии, не только Духа, конечно.
Записан

Дантес

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #2269 : 20 Мая 2015, 17:11:24 »

В качестве оправдания, я забыл, что использую парадигму герметиков (а конкретнее умбральные договора), так что вопрос с духом снимается.
P.S. Я знаю, что число ограничено, я имел ввиду двух магов.(да и использовал выносливость + арете + силу воли).
« Последнее редактирование: 20 Мая 2015, 20:26:40 от Дантес »
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 397
  • Сообщений: 23881
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #2270 : 20 Мая 2015, 17:34:30 »

Цитировать
Руслан, а почему ты используешь Mind 2 для взаимопонимания с духом?
Во-первых, для этого есть скиллы (языки духов - Enochian, Iwapo, некоторые духи даже знают человеческие языки; и этикет - Umbrood Protocols, Chiminage).
Во-вторых, для взаимопонимания без знания языка требуется Mind 3.
Чтобы принудить духа к чему-либо, требуется Spirit 4 (или, возможно, Mind 4).
О, пардон, опечатался, вместо 3 поставил 2. Кстати, да по второй редакции Command Spirit Mind 4+ Spirit 4, так что это тоже не так легко.
Цитировать
P.S. Число успехов, которые можно накопить в ритуале, ограничено произведением Силы Воли и Арете, так что даже послушник может сравнительно легко набрать от 15 успехов и выше. Но это касается всей магии, не только Духа, конечно.
Ну так проблема и решается, ставим число успехов, соответствующее тому уровню, который маг не наберет. Т.е. больше 15 успехов. При соответствующих последствиях при первом же провале, что дух принципиально станет неподчиняем, пока его очень долго не задобрят.
Записан
Брось надежду на небеса!
Жизнь твоя не дана взаймы. 
Посмотри же в мои глаза.
Изучи все оттенки тьмы.

тохта-найон

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 57
  • Сообщений: 1148
  • каждый сходит с ума по своему
    • Просмотр профиля
    • mta-russia
Хочу все знать_3
« Ответ #2271 : 20 Мая 2015, 18:36:08 »

На  мой  взгляд  тут  многое  решается  отыгрышем. Т.е.  следует  учитывать  что  духи, особенно  сильные  духи, являются  личностями, которые  имеют  свои  потребности, взгляды  на  мир  и  т.д.
Кроме  того  духи  понимают  мир  по  своему.

При  этом  очень  важно  понимать, как  маг  позиционирует  себя  по  отношению  к  духам
1) союзник, обменивающийся  услугами
2)  слуга (жрец)  просящий  о  чем  то
3) хозяин- повелевающий  духам.

Например  шаман считает духов своими друзьями или союзниками.
Он идет с ними на сделки и в итоге его духи свободны в общении с ним.
С одной стороны Духи скорее всего потребуют определенную плату, как справедливую компенсацию своего труда. Вполне возможно, что духи будут торговаться.
Есть вероятность, что они вообще откажутся выполнять его просьбы,
Но выигрыш заключается в том, что владея вторым Спиритом Шаман действительно многое может. Точнее многое могут его союзники, силы которых намного больше чем у шамана.
Хотя ценна этого много высока.

Но  и  они  будут   делать, со своей точки зрения.
Вспомним старый фильм старик Хотабыч. Джин искренне старается помочь своему "повелителю" сдать экзамен по географии. И подсказывает что земля круглая как тарелка, стоит на трех слонах и т.д.

Вообще дух вполне может пропустить что то маловажное (с его точки зрения).
И наоборот, сосредоточиться на чем то другом.
Как в старом мультике, когда волшебный (одушевленный) паровозик обязательно хотел показать
пассажирам восход солнца, ведь они могут никогда больше не увидеть первый весенний восход.
А то что при этом они опаздывали, его не интересовало.
Этот пример можно рассматривать и как вариант логики духа.

Жрец  может  лишь  просить, т.е.  молится, поэтому  результат  во  многом  непредсказуем.

Демонолог  приказывает. Здесь очень важно понимать то в этом случае духи воспринимают себя как рабов, а мага соответственно  как рабовладельца.
При малейшей возможности они норовят все испортить.
Не зря в различных сказках и легендах, связанных с вызовом духов (чертей, джинов и т.д.)
часто говориться о том, что надо очень четко и грамотно сформулировать свое желание.
Приготовиться к тому что дух постарается поймать тебя на ошибке или извратить с вое желание (например "что б я больше не видел этого проклятого Нефанди. Результат- ты его не видишь. (темно) Или у тебя нет глаз.

Следует  отметить, что  духов  можно  условно  разделить  на  три  группы.
1) духи-друзья , которые давно и прочно связаны с магом дружескими отношениями.
Это и фамилиары, и официальные покровители мага (например дух тотем его племени или крафта).
Духи местности в которой он живет, или духи его предков.
2) Духи- союзники которые сочувствуют Магу. Т.е. его парадигма направлена именно на взаимодействие с этими духами, а его действия встречают их понимание и одобрение.
Это могут быть и предыдущие, и например духи кошмаров, заинтересованные в том, что бы пытать врага. Шаман вполне возможно знает их, они знают его.
3) Духи нейтралы, у которых есть свои интересы.

Что касается Pax Hermetica  то  перед  нами  старая  система  союзов  и  связей, которые  накладываются  на  определенных  духов  и  определенных  магов (Ордена).
Но это  означает   что далеко не каждый может ей пользоваться.
Согласитесь союз США и Британии предусматривает что премьер министр может срочно вызвать
на помощь американский авианосец. Но это не значит что это может сделать каждый забулдыга в английском пабе, или даже мэр Лондона.
Есть своя иерархия и субординация.
Записан
каждый  сходит  с  ума  по  своему

Дантес

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #2272 : 22 Мая 2015, 23:03:34 »

Если вампира так сложно превратить в кресло (спасибо авторам), то как насчёт превратить его в камень, это будет также тяжело?
Записан

Einherjar

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 12
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #2273 : 22 Мая 2015, 23:14:16 »

Можно было продолжить в теме, где подобное обсуждается в разделе магов, но будем тут:
Смена результата превращения мало на что влияет, поскольку сложность состоит в самой сути вампира и его способностях.
Записан
Вся история человечества – это история о попытках подогнать реальность под вымысел.

Дантес

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_3
« Ответ #2274 : 22 Мая 2015, 23:49:05 »

Можно было продолжить в теме, где подобное обсуждается в разделе магов, но будем тут:
Смена результата превращения мало на что влияет, поскольку сложность состоит в самой сути вампира и его способностях.
Я это знаю, просто встречал роуты, которые менее требовательны к сферам, вот и подумал, что это так тяжело только из-за нелюбви авторов к креслам.
Записан