Beast: The Primordial (обсуждение)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Beast: The Primordial (обсуждение)  (Прочитано 52834 раз)

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial
« Ответ #50 : 06 Июня 2015, 09:23:24 »

Нет, у них бы тогда было что-то общее. Если они всем остальным без исключения внушают почтение инстинктивно, могут брать от их охоты и давать им магический бонус, а также принимать их иллюзорное естество, а с демонами единственными нет, то не похоже. А вот Принцип вполне может быть Тварью, ИМХО. Или там образ из Астрала проникает в момент создания Прометеида, кто знает.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial
« Ответ #51 : 06 Июня 2015, 09:31:49 »

Кстати, это наверное единственная линейка, где угроза смерти вообще отсуствует. Умирая, любой персонаж просто выбирает первый из трех путей, проходит смешную проверку и при одном успехе превращается в духовную сущность Ранга от 1 до 10 в зависимости от Логова. Конечно, формально это основание для перехода в неписи, но по сути это столько возможностей открывает для кроссовера.  :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

RBK

  • Гость
Beast: The Primordial
« Ответ #52 : 06 Июня 2015, 10:44:33 »

Фарланд же вроде писал, что он из будущего прибыл и строит сам себя, как Скайнет. Так что Твари с ним действительно не имеют ничего общего, как и с его ангелами и демонами.
Ну так это же его личный хоумрул, вроде?

А вообще, в BtP что-нибудь рассказали о Боге-Машине? Возможно ли, что те существа, которые выступали против него наравных в одном из апокалиптических модулей GMC — это не Джентри, как казалось раньше, а Твари, со свойственной им манерой спрашивать "кто имеет право устанавливать правила?".
Записан

Авираен

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial
« Ответ #53 : 06 Июня 2015, 11:23:27 »

Кстати, это наверное единственная линейка, где угроза смерти вообще отсуствует. Умирая, любой персонаж просто выбирает первый из трех путей, проходит смешную проверку и при одном успехе превращается в духовную сущность Ранга от 1 до 10 в зависимости от Логова. Конечно, формально это основание для перехода в неписи, но по сути это столько возможностей открывает для кроссовера.  :)
Еще же потерянная гильдия мумий. А вообще такое бессмертие персонажа это странно. Тенденции современного игростроя дошли до НРИ?
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial
« Ответ #54 : 06 Июня 2015, 12:06:31 »

Цитировать
Ну так это же его личный хоумрул, вроде?
Да. Но с другой стороны, личный хоумрул от одного из авторов при условии отсутствия других ответов. :)
Цитировать
А вообще, в BtP что-нибудь рассказали о Боге-Машине? Возможно ли, что те существа, которые выступали против него наравных в одном из апокалиптических модулей GMC — это не Джентри, как казалось раньше, а Твари, со свойственной им манерой спрашивать "кто имеет право устанавливать правила?".
Even the concept of the God-Machine
— cold, alien, universal — sits at odds with the raw, base fear and hunger that is the core of the
Dark Mother. Beasts don’t hate the God-Machine, per se (or rather, they are no more likely to
hate a vast, uncaring machine intelligence that grinds humanity into a bloody paste than anyone
else), but they don’t understand it or its servants. Depending on the Beast, their reaction to the
God-Machine’s presence might be to investigate it, try to destroy it, or just leave it the hell alone.
Beasts have enough problems, after all(с)
Вполне возможно, тем более кто измерит кроссоверные возможности тех Тварей, что прошли финальную трансформацию или умерли  и получили Ранг 6+ (уровень богов, между прочим... у Геи по Имперским Мистериям 9 Ранг). В принципе, главная фишка линейки - отказ от магоцентризма и веры в то, что люди имеют высший потенциал, на идею что миром правят символы и прежде всего - Голод и Страх.
А что до Празднолюбов, то вполне возможно, что здесь механизм схожий с Героями. Герои - иммунная реакция душ человечества на давление возрастающего страха. Возможно, Празднолюбы - это ответ на возросшее холодное присутствие БМ, как полное отрицание его ценностей.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2015, 12:27:40 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Карнас

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 186
  • Jam
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial
« Ответ #55 : 06 Июня 2015, 13:34:08 »

Ок, то есть получается, что каждому уровню Сытости для биста соответствует своё состояние и при переходе из одного уровня в другой оно разрешается и персу капают биты... то получается что Бист растёт в силе просто существуя и кушая сытно. Как быстро интересно он дорастёт до топа?
Записан
It's barbarity that clarity is a rarity.

MoonLight

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 16
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial
« Ответ #56 : 06 Июня 2015, 14:26:25 »

Я правильно понял, что Бисты уже вышли как книжка в пригодном для игры финальном, либо пре-финальном варианте?

Кстати. Слово “Бист” мне определенно не нравится, потому что это очень кривой англицизм, а слово Зверь, ИМХО, не передает всю предполагаемую эпичность данных чудищ. Тварь тем более не то.

Насколько я понял из данной темы, ребята являются предками, по меньшей мере, представиелей нескольких основных линеек. Есть ли основания считать их хронологически первыми магическими существами, на постоянной основе использующих не подлежащие смене материальные тела и обитающих в реальном мире?
То есть, верно ли, что ДО того как появились Первобытные на Земле обитали только люди и обычные животные/растения/прочие жизненные формы. Что, когда они  появились еще даже Атлантиды не было. Даже в проекте. И БМ был только в виде чертежей.

Здесь говорили, что одни их вариантов для лишившегося человеческого тела Первобытного является существование в виде чего-то, подозрительно напоминающего то ли Джнетри, то ли обычного духа. Притом что сам по себе Бист – человек + сущность чудовища.
Есть ли основания считать, что Бисты либо сами произошли от одержимых духами, либо как-то повлияли на природу, возможности и образ жизни современных духов?       

Мама Бистов и то, что почитают члены Ведьминого Круга – одно и то же?
Способны ли Бисты как-то размножаться, или их число фиксировано?

Алсо, кажется теперь в Мире Тьмы официально появились вполне себе Лавкрафтовские Древние. 
Записан
Знание - сила.

Карнас

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 186
  • Jam
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial
« Ответ #57 : 06 Июня 2015, 14:39:27 »

Я правильно понял, что Бисты уже вышли как книжка в пригодном для игры финальном, либо пре-финальном варианте?
https://drive.google.com/file/d/0B7FqViticwNuOGZvcHh3V19rSms/view
Записан
It's barbarity that clarity is a rarity.

MoonLight

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 16
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Записан
Знание - сила.

Карнас

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 2
  • Сообщений: 186
  • Jam
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial
« Ответ #59 : 06 Июня 2015, 15:28:17 »

Цитировать
Кстати. Слово “Бист” мне определенно не нравится, потому что это очень кривой англицизм, а слово Зверь, ИМХО, не передает всю предполагаемую эпичность данных чудищ. Тварь тем более не то.
Остается тогда какое-то старословянское Чудо-Юдо тогда уж. В контексте Beast скорее Чудовище, но чудовище слишком длинно писать -__-


Цитировать
Насколько я понял из данной темы, ребята являются предками, по меньшей мере, представиелей нескольких основных линеек. Есть ли основания считать их хронологически первыми магическими существами, на постоянной основе использующих не подлежащие смене материальные тела и обитающих в реальном мире?
То есть, верно ли, что ДО того как появились Первобытные на Земле обитали только люди и обычные животные/растения/прочие жизненные формы. Что, когда они  появились еще даже Атлантиды не было. Даже в проекте. И БМ был только в виде чертежей.
Ну в целом лор нМТ это то что ГМ говорит, но с точки зрения самих тварюшек они действительно старшие братья всех остальных, если не на буквальном, то по крайней мере на концептуальном уровне. Их Души обитают на слое Атсрала, близком к Анима Мунди, т.е. их настоящая сила идёт из мысленной сферы всех разумных, они не вдохновение для историй о монстрах, они буквально их воплощение. И поскольку они сидят так глубоко в астрале, то они по сути прописаны в подкорке всего мира, и отсюда у них и абилки насылать лютые кошмары. По идее можно сказать что они появились как только человечество начало бояться темноты.
Записан
It's barbarity that clarity is a rarity.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial
« Ответ #60 : 06 Июня 2015, 15:38:59 »

Цитировать
Ок, то есть получается, что каждому уровню Сытости для биста соответствует своё состояние и при переходе из одного уровня в другой оно разрешается и персу капают биты... то получается что Бист растёт в силе просто существуя и кушая сытно. Как быстро интересно он дорастёт до топа?
Там не везде за само прекращения действия Состояния идут Такты, во многих надо дополнительно провалить важный бросок. Но прокачка в 2.0 вообще очень быстрая, особенно методом мазохиста.
Цитировать
Насколько я понял из данной темы, ребята являются предками, по меньшей мере, представиелей нескольких основных линеек. Есть ли основания считать их хронологически первыми магическими существами, на постоянной основе использующих не подлежащие смене материальные тела и обитающих в реальном мире?
То есть, верно ли, что ДО того как появились Первобытные на Земле обитали только люди и обычные животные/растения/прочие жизненные формы. Что, когда они  появились еще даже Атлантиды не было. Даже в проекте. И БМ был только в виде чертежей.
Они образ, воплощенный в астрале страх, частица Изначальной Грезы. Так что можно считать, что они столь же стары. как и человечество.
Цитировать
Есть ли основания считать, что Бисты либо сами произошли от одержимых духами, либо как-то повлияли на природу, возможности и образ жизни современных духов?
По их версии это духи произошли от них. :) И если прикинуть, что у Луны и Гелиоса 8 Ранг, а Тварь теоретически может до качаться до 10 и стать круче Геи, то в это верится.
Цитировать
Мама Бистов и то, что почитают члены Ведьминого Круга – одно и то же?
Они считают что да, что вампиры поклоняются Темной Матери в её аспектах. Надо понимать, что даже сами Твари считают, что Темная Мать - не отдельное существо, а вся их совокупность вместе + Изначальная Греза + страх всего живого.
Цитировать
Способны ли Бисты как-то размножаться, или их число фиксировано?
Когда частица Изначальной Грезы выбирает человека, а он зовет её чем-то в себе, возникает Тварь. Каждый может ею стать, кроме других суперов - потому что они и так Твари. :) Плюс те, кто докачались до своего пика и остались во плоти, могут плодить что угодно, как решит Рассказчик. Это, правда уже будут не Твари, а монстры.
Цитировать
Алсо, кажется теперь в Мире Тьмы официально появились вполне себе Лавкрафтовские Древние.
Они и раньше были, в книжке Второй Взгляд.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial
« Ответ #61 : 06 Июня 2015, 15:39:49 »

В контексте Beast скорее Чудовище, но чудовище слишком длинно писать -__-
Чудище?
Моё сугубое ИМХО: Зверь - самое подходящее, поскольку коннотации голода.
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial
« Ответ #62 : 06 Июня 2015, 15:40:47 »

Монстр :)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Aleksandraks

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 25
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial
« Ответ #63 : 06 Июня 2015, 15:42:28 »

Кстати. Слово “Бист” мне определенно не нравится, потому что это очень кривой англицизм, а слово Зверь, ИМХО, не передает всю предполагаемую эпичность данных чудищ. Тварь тем более не то.

Бестия, Бестии?
Хз, но может... Более менее похоже.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2015, 16:00:01 от Aleksandraks »
Записан
Трагедия - это прожить всю жизнь, так ни разу и не взлетев на крыльях спрятанной в нас тайны.

MoonLight

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 16
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial
« Ответ #64 : 06 Июня 2015, 15:45:59 »

Они и раньше были, в книжке Второй Взгляд.

Эм. Там же, вроде, псионика.
Записан
Знание - сила.

Авираен

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial
« Ответ #65 : 06 Июня 2015, 15:54:46 »

Остается тогда какое-то старословянское Чудо-Юдо тогда уж. В контексте Beast скорее Чудовище, но чудовище слишком длинно писать -__-

Чудища лучше звучит.
И кстати явно идеи таки тянули из фановских Левиафанов. Первый Герой в главе про героев - Мардук.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2015, 16:39:01 от Авираен »
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial
« Ответ #66 : 06 Июня 2015, 16:02:26 »

Цитировать
Эм. Там же, вроде, псионика.
Четвертая глава целиком по Ктулхам.
Цитировать
Чудища лучше звучит.
Да, Чудища или Бестия - атмосферный вариант.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial
« Ответ #67 : 06 Июня 2015, 16:05:11 »

Цитировать
Если нужно кроссоверить с вампирами - достаточно принять, что Тварь - это мир, породивший вторженцев/стригоев.
Тогда получается, что это ОЧЕНЬ древняя тварь, ибо есть все основания полагать, что сородичи возникли ещё до хомо сапиенс. Основания эти я усматриваю в похоронных ритуалах неандертальцев, которые уже в те времена боялись, что мёртвый может восстать из могилы, и соответственно старались это предотвратить.) Но мне всё же пока ближе версия, что у бистов просто проблемы с памятью.)) Как я уже сказал, они местами уж чересчур похожи на некоторых ребят из книг по Лостам.
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial
« Ответ #68 : 06 Июня 2015, 16:06:22 »

Цитировать
Тогда получается, что это ОЧЕНЬ древняя тварь, ибо есть все основания полагать, что сородичи возникли ещё до хомо сапиенс.
Бестии возникли с первым страхом.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Ниссику

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -48
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial
« Ответ #69 : 06 Июня 2015, 16:08:04 »

Цитировать
Бестии возникли с первым страхом.
Значит, даже до неандертальцев. :)
Записан
"Это слишком странно, чтобы не оказаться правдой."

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial
« Ответ #70 : 06 Июня 2015, 16:10:35 »

А вообще, конечно, кроссовер дело не обязательное. Просто радует, что механизм прописали и он не магоцентричный. Никто партию проводить не планирует, а то я бы сыграл?
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

MoonLight

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 16
  • Сообщений: 352
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial
« Ответ #71 : 06 Июня 2015, 16:33:52 »

Четвертая глава целиком по Ктулхам.

Посмотрел. Мало. Общие слова, варианты происхождения и слишком много про культы и культистов. И ни одной персоналии Невыразимого Ужаса или хотя бы описания парочки мелких монстров для примера.

Вообще, по мне так, для игры с большой хоррор-составляющей и возможностью играть за нелюдей тема "It came from outer space!" раскрыта плохо. 
Записан
Знание - сила.

Aleksandraks

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 25
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial
« Ответ #72 : 06 Июня 2015, 16:35:53 »

Вот я понаглею, но всё же скажу - было бы прекрасно, если бы появился перевод как можно скорее))
Хм, Левиафан, а вы не думали заняться?)
Записан
Трагедия - это прожить всю жизнь, так ни разу и не взлетев на крыльях спрятанной в нас тайны.

Aleksandraks

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 25
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial
« Ответ #73 : 06 Июня 2015, 16:50:44 »

Кстати, по личностям - мне почему то подумалось, что Ганибалл и Уилл Грэмм из сериала, собственно "Ганибаллл" - хорошая иллюстрация психологии Бестии и Героя соотвественно. ну, судя по той информации, что на форуме есть.
Записан
Трагедия - это прожить всю жизнь, так ни разу и не взлетев на крыльях спрятанной в нас тайны.

RBK

  • Гость
Beast: The Primordial
« Ответ #74 : 06 Июня 2015, 17:08:31 »

Тогда получается, что это ОЧЕНЬ древняя тварь, ибо есть все основания полагать, что сородичи возникли ещё до хомо сапиенс. Основания эти я усматриваю в похоронных ритуалах неандертальцев, которые уже в те времена боялись, что мёртвый может восстать из могилы, и соответственно старались это предотвратить.) Но мне всё же пока ближе версия, что у бистов просто проблемы с памятью.)) Как я уже сказал, они местами уж чересчур похожи на некоторых ребят из книг по Лостам.
Времена возникновения кланов довольно точно прописаны, и они весьма молоды. Хотя и надо учитывать вариант, что раньше могли быть другие 5 кланов (как до Вентру были Юлии).
Плюс, Сородичи - не единственные вампиры сеттинга. И уж точно не единственные живые мертвецы.

А первый Герой Мардук - это не из Левиафана, это из корника Бдения.
Записан