Beast: The Primordial (обсуждение)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Beast: The Primordial (обсуждение)  (Прочитано 52898 раз)

Zohri

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 62
  • Сообщений: 7063
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #300 : 06 Декабря 2015, 14:04:45 »

Да нет, тут все проще решается. Нужно просто нормально оцифровать депрессию от потери своего зверя, для этого кондишны и нужны. Типа невозможности восстанавливать нормально СВ и получать выдающиеся успехи. Вопрос просто почему это авторы не сделали и как они себе это представляли.
Записан
Sometimes you wake up. Sometimes the fall kills you. And sometimes, when you fall, you fly.
Life is a horizontal fall.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #301 : 25 Декабря 2015, 02:12:39 »

   Правильно ли я понял описания способности Чуовищь открывать порталы межу мирами в любую сторону?
 
   Исходя из этого описания, Чудь вполне может открыт дорогу из Грезы в реальный мир, и явится в него во всей своей красе и мощи реальной формы.
   Но!
   Этот момент нигде не описан. Описана механика прохода ТУДА, но не ОТТУДА.
   Так должно быть или я что-то пропустил?
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #302 : 25 Декабря 2015, 04:47:25 »

Бисты могут открывать проход из изначальной грезы куда угодно, и откуда угодно в изначальную грезу. То есть одним концом проход будет в изначальной грезе. Из хэджа в реальный мир бисты не могут.
Там вроде эти модификаторы прописаны в описании способности Sceleton Key в третьей главе.
Записан

Lord Jasper

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #303 : 25 Декабря 2015, 05:08:55 »

А я почему-то думал, что место входа/выхода должно быть похоже на Логово: например, если это тот же зеркальный лабиринт в изначальной грёзе, то и входить/выходить из него можно, допустим, через отражения или зеркала; если это подводная пещера, то и перемещаться надо через какую-то воду. Я ещё подумал, что Логово в виде дома - это как что-то в духе Потерянной Комнаты: входить в Логово и выходить из него можно через любую дверь.

Поправьте меня, если я ошибся. Такое даже с лордами случается. %)
Записан
Самоконтроль как вид религии.

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #304 : 25 Декабря 2015, 05:22:33 »

Сходство с Логовом помогает созданию двери, но один из концов портала (входящий или выходящий) обязательно должен быть в Грнзе.
Записан

Lord Jasper

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #305 : 25 Декабря 2015, 05:54:26 »

Эм... так я обратного и не утверждал...
Записан
Самоконтроль как вид религии.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #306 : 25 Декабря 2015, 09:52:06 »

    Я это знаю. Я не об этом спрашивал.

   Меня интересует открытие прохода именно из Грезы в Реальный Мир.
   В книге описана ситуация, когда Чудь воплоти решает посетить свое Логово, и на время пребывания там сливается со своим Ужасом.
   
   А если наоборот? Если это сам Дракон захочет побродить по Манхеттену воплоти? Так чтоб его видели не только избранные. Механически запрета на подобное я не нашел, но как именно это реализуется и почему мир до сих пор не заполнился Годзиллами, я не нашел.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #307 : 25 Декабря 2015, 10:04:48 »

Ужас Биста может побродить по реальному миру только когда тот становится Merger, то есть когда человека в этом Бисте уже нет совсем.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #308 : 25 Декабря 2015, 10:22:20 »

Цитировать
А если наоборот? Если это сам Дракон захочет побродить по Манхеттену воплоти? Так чтоб его видели не только избранные. Механически запрета на подобное я не нашел, но как именно это реализуется и почему мир до сих пор не заполнился Годзиллами, я не нашел.
Не может он так, как я понял. Даже когда Ужас голодает и охотится во снах, он не способен выйти и гонять человечков наяву. По той же причине, по которой существа Астрала сами не выходят из своих слоев: это внутренние миры, ключ к которым - человеческая психика. Просто их суть не соответствует такой возможности, иначе бы Ужасу не был нужен человеческий якорь.
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2015, 10:29:05 от Руслан »
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kammerer

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 141
  • Сообщений: 8313
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #309 : 25 Декабря 2015, 10:43:14 »

Ну, строго говоря, открывая проход в своё Логово, Бист ставит реальный мир во временную суперпозицию со своим Логовом. И да, в тот момент он становится своим Хоррором, оставаясь (частично) в реальном мире. И в таком виде его могут увидеть и осязать смертные.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #310 : 25 Декабря 2015, 11:05:09 »

Но тут опять же, сразу же слияние, фактор тела, играющего роль якоря. А просто так выйти и погулять сам по себе он не может.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Lord Jasper

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 652
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #311 : 26 Декабря 2015, 03:39:22 »

И ещё немного атмосферной Бистовости с ютубушки

https://youtu.be/6UTctsjAEOY

https://youtu.be/8xSNiPx791A

https://youtu.be/YoB8t0B4jx4
Записан
Самоконтроль как вид религии.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #312 : 30 Декабря 2015, 11:48:48 »

    Кто-то может объяснить преимущества (если таковые есть) насылание Кошмара не "вот прямо сейчас" с соответсвующим эффектом, а "когда жертва заснет"?
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #313 : 30 Декабря 2015, 12:11:46 »

Залезать потом ей в сон через Астрал, когда она спит и отгребает от эффекта Кошмара. Или же вытащить к себе её астрального двойника. Или натравить Ужас.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #314 : 30 Декабря 2015, 15:23:57 »

  Тость давайте я подитожу, какие способы есть у Чудовища, чтобы охотится и насыщаться.

  1) Полностью в реальном мире, обычными (или не очень) действиями отвечающими голоду.

  2) Открытие Пути в Изначальную Грезу, и загоняние туда жертвы, где там уже развлекается сам Ужас.

  3) Наведение Кошмара, но уже не "в режиме рального времени", а во сне, где опять же питается Ужас, но человек присутсвует там нематериально.

  4) Когда Чудовище голодает, Ужас уходит в автопилот во время сна, и охотится сам в окрестной Изначальной Грезе. Тоесть тащим не к себе, а идем в гости.

   Что пропустил?
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #315 : 30 Декабря 2015, 16:42:54 »

5) Помогать другим линейкам и от их кормления в широком смысле слова получать свою долю Сытости.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #316 : 30 Декабря 2015, 17:00:03 »

   Ужас точно может сам начать бродить "по окресностям".

   Также описано, что териториально, Изначальная Греза созданная подсознанием людей живущих вокруг довольно стабильна.

   Тогда где описана возможность и особенности сознательной навигации по ближней Изначальной Грезе? Тоесть, если я хочу сам там походить и поисследовать "соседские  сносвіти" и попугать там кого-нибудь.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #317 : 30 Декабря 2015, 17:07:42 »

Плясать придется от книги магов или ждать обещанного Гайда Рассказика и Гайда игрока.
Alone out of the beings Beasts claim kinship with, mages
have a natural ability to enter the Primordial Dream. To
mages, the land of Lairs is a rarely-explored deep region of the
Temenos, reached by arriving at the Astral Realm of language
and then journeying into the subconscious, animal instincts
of humanity. Once a mage in astral form finds her way into
a Lair, she can follow the Burrows like any other connection
between Astral Realms. (с)
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Ba11istic

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 79
  • Сообщений: 1598
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #318 : 31 Декабря 2015, 12:59:26 »

Сколько из этих способов кормления могут привести к смерти жертв? Или это от типа голода зависит? Просто любопытно.
И я не знаю, что Ужас в логове с жертвой будет делать...
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #319 : 31 Декабря 2015, 13:16:11 »

Таких почти нет. Если Монстр хочет, он вообще может обходиться без убийств, это легко заменить символическим овладением/разрушением/подчинением и т.п. жертвы. С другой стороны, моральных ограничений у Монстров нет, как и Целостности, а их природа не подразумевает особое снисхождение к жертвам. Они темные учителя, использующие страх, как метод передачи своих уроков, а для этого время от времени его надо питать соответствующими поступками. Там опасность не в том, чтобы нечаянно убить, а что эти методы кормления могут породить/привлечь Героя, кроме разве что метода помощи другим сверхъестественных созданиям.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #320 : 03 Января 2016, 21:07:48 »

    Какие темы для Кошмаров Родства можно взять, если у Чудовища Родство с Духами? Не призраками, а теми которые из Тени.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #321 : 03 Января 2016, 21:15:27 »

Что-то в духе "ты не можешь питаться" (при их бзике на голоде), "ты не можешь понять, кто перед тобой (страх духов утратить понимание ранга), "ты не можешь двигаться" (отражает страх духов застрять в прочной завесе) "ты меняешься" (отражение Магат, которые мутируют от съеденной пищи чужих родов).
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #322 : 03 Января 2016, 22:31:18 »

   Хммм, както не очень по спиритовски. Не ловится их персональная "фишка"(

  
   З.Ы. Ковыряясь в описаниях Голода пришел к выводу, что на самом деле Чудовищам могут быть и вовсе не нужны люди (или не очень) чтобы насыщатся. Пожалуй, только Мстители и Тираны строго завязаны на человеков, да и то, думаю можно придумать варианты. Коллекционеры же, Разрушители и Охотники теоретически могут обходится и без людей вообще.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Comedian

  • Гость
Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #323 : 03 Января 2016, 23:37:44 »

Каким образом? Коллекционеры собирают то, что дорого другим, например.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #324 : 04 Января 2016, 00:47:14 »

   А вот и нет.
   То что "Чудовище больше концентрируется на владельце, чем на самой собственности" отдельно упоминается только когда описываются Коллекционеры Эшмаки, в остальном же, ничего такого в описании Голода Жадности нет.

   Более того, судя по примерам персонажей там, все с точностью до наоборот.

   Анаким-Коллекционер в книге описан как сборщик оружия. Тоесть он просто коллекционирует оружие! Владельцы этого оружия, если они у него были, до того как Анакми его заполучил не при чем. И если задуматься, то если у Коллекционера есть мечта заполучить в свою коллекцию танк или Ядерную Бомбуэ, то насытится он именно в тот момент когда положет вожделенный образец к себе "на склад", а вовсе не из-за того, что кто-то будет боятся, что он это применит. это уже совсем другое. Более того, никто кроме самого Коллекционера может и не знать. что там он себе раздобыл (он потихому спер желаемое оружие), и по логике описания Голода он все равно насытится фактом его владения.

   То же самое касается и примера с Эшмаи-Коллекционером. Она коллекционирует зубы. Ей не обязательно вырывать их уж живых жертв ("много мороки"). О том что она устроила набег на пару могил в поисках зубов тоже может никто и не узнать, а тем не менее ее коллекция, а значит и голод, пополнится.

   В черновике тоже был пример, который до корника не дожил, про Намтару который просто собирал трупы сбитых животных, и создал гниющую яму падали из них. Трупы людей в той яме были приятным бонусом, но не обязательным условием.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...