Beast: The Primordial (обсуждение)

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Beast: The Primordial (обсуждение)  (Прочитано 52934 раз)

Марк Карминский

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #450 : 18 Декабря 2017, 03:51:17 »

Это закладки из ПДФ-файла корника. Проверил, у меня такие же. В данном месте они, и вправду, слегка кривые, но в тексте самой-то книги всё нормально.
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #451 : 18 Декабря 2017, 06:46:26 »

Цитировать
В новом мире тьмы, в вампирах было написано, что они могут дать становление недавно умершему, но тогда от обращенного отделится тень и будет пытаться убить вампира.
Первый раз слышу. Напоминает, будто кто-то так косо пытался пересказать про Стригоев/Стрикс/Птиц Диса. Если что, их появление также неизвестно, причины ненависти к вампирам восходят к древним временам и окутаны легендами.
Цитировать
Поэтому я читал их, и вообще не видел особой разницы. По началу вообще решил, что это Звери разделенные на питание от тех кто пугается и на питание от тех кто пугает.
Семьи вроде Анаким, Макара и т.п - это рода Монстров. Как клан вампира, только с более размытыми границами между семьями. Потому что первородный страх, как и писал Холод, трудно жестко классифицировать, он пересекается. Голод - это уже вкусовые предпочтения, меню монстра. Это разные вещи, и чудовище имеет как семью, так и голод.
Цитировать
А механика этого тоже не описана?
Нет. Механики пробуждения Монстра нет, они специально оставлены такими загадочными. Могут появляться как без видимых причин, так и по любым другим. До превращения монстр считается человеком. Если он будет обращен/изменен кем-то другим (вампиров, станет магом, похищен феями т.п.) то монстром не станет. Или просто задним числом окажется, что никогда им не был даже потенциально. Линейки в Хрониках работают методом исключения, можно быть кем-то одним.
Механизма возникновения героев тоже нет. Как нет, например, механизма возникновения охотников на вампиров. В случае с вампирами они где-то прокололись, охотясь на людей, и у тех появился повод мстить. В случае с Монстрами отреагировала сама Греза на их прокол, создав Героя.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Nihil

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -7
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #452 : 18 Декабря 2017, 10:42:49 »

Первый раз слышу. Напоминает, будто кто-то так косо пытался пересказать про Стригоев/Стрикс/Птиц Диса. Если что, их появление также неизвестно, причины ненависти к вампирам восходят к древним временам и окутаны легендами.
Странно. Точно помню что там было сказано, если вампир попытается обратить недавно умершего, то в случае успеха от обращенного отделится тень, которая будет следить за ним, ненавидеть и желать смерти. Но вот в какой книге,уже не вспомню.
А за Стрикс можно играть?

И возможно ли что Стриксы это Звери?

Нет. Механики пробуждения Монстра нет, они специально оставлены такими загадочными. Могут появляться как без видимых причин, так и по любым другим. До превращения монстр считается человеком. Если он будет обращен/изменен кем-то другим (вампиров, станет магом, похищен феями т.п.) то монстром не станет. Или просто задним числом окажется, что никогда им не был даже потенциально. Линейки в Хрониках работают методом исключения, можно быть кем-то одним.
Механизма возникновения героев тоже нет. Как нет, например, механизма возникновения охотников на вампиров. В случае с вампирами они где-то прокололись, охотясь на людей, и у тех появился повод мстить. В случае с Монстрами отреагировала сама Греза на их прокол, создав Героя.

Понятненько. Правда, как по мне, странно это. Если Зверь убегает, если с телом что-то происходит, то не похоже что он врожденный. И было бы здорово, если бы при похищении или обращении, он экстренно просыпался и начинал защищать себя.

И странно что маг не может быть вампиром. Хотя с другой стороны, хорошо что нельзя делать гибридов. Не люблю я этого.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2017, 10:51:43 от Nihil »
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #453 : 18 Декабря 2017, 11:00:56 »

Цитировать
А за Стрикс можно играть?
Это неигровой персонаж. Механика для них есть в корбуке вампиров второй редакции.
Цитировать
И возможно ли что Стриксы это Звери?
Они не Монстры. Но если брать концепцию происхождения всех от Монстров, могут быть их дальними родичами, как и все остальные существа.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

DanteRU

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #454 : 18 Декабря 2017, 12:58:16 »

Первый раз слышу. Напоминает, будто кто-то так косо пытался пересказать про Стригоев/Стрикс/Птиц Диса.
Наверное он путает с Hollow Mekhet, там же отражение живое или что-то такое.
Записан

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Re: Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #455 : 18 Декабря 2017, 17:51:57 »

Странно. Точно помню что там было сказано, если вампир попытается обратить недавно умершего, то в случае успеха от обращенного отделится тень, которая будет следить за ним, ненавидеть и желать смерти. Но вот в какой книге,уже не вспомню.
Это из перворедакционного кланбука Мехетов. Но там тень/отражение необязательно ненавидит вампира, оно просто хочет кормиться и продолжать существовать. И уж тем более, точно не желает смерти вампира, так как, в этом случае, умрет сама. Многие Пустые Мехеты заключают сделки со своей тенью, чтобы она спасала его от смерти и шпионила за его врагами в обмен на кормежку. Тень питается тухлым мясом или специальным ритуалом Сеттитов. У Старейшины Мехетов, Тень может неплохо охранять его убежище днем, владея телекинезом и кучей других нумин.

Сорри за оффтоп
Записан

Nihil

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -7
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #456 : 19 Декабря 2017, 01:38:33 »

Это из перворедакционного кланбука Мехетов. Но там тень/отражение необязательно ненавидит вампира, оно просто хочет кормиться и продолжать существовать. И уж тем более, точно не желает смерти вампира, так как, в этом случае, умрет сама. Многие Пустые Мехеты заключают сделки со своей тенью, чтобы она спасала его от смерти и шпионила за его врагами в обмен на кормежку. Тень питается тухлым мясом или специальным ритуалом Сеттитов. У Старейшины Мехетов, Тень может неплохо охранять его убежище днем, владея телекинезом и кучей других нумин.

Сорри за оффтоп

Хорошо, а то я уже решил что схожу с ума  :D



Кому нибудь приходила мысль, что Бисты это дань игрокам, которые хотели кроссоверных персонажей? То есть, слияние феи и вампира, или мага и оборотня? Такое подобное.
Просто очень на это похоже.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #457 : 19 Декабря 2017, 02:39:58 »

   Что значит мысль? Это так и есть. Половина их механик, вроде Семейного Обеда заточена на кроссовер.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

FireFoxin

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #458 : 16 Января 2018, 01:19:33 »

Ониксы как-то откоментировали то, что их линейка просто копия Левиафана? Видела на форуме ониксов спор о том похожа или нет, там даже был создатель Левиафана, но тот утверждал, что в Биста не играл, и вообще на друг друга не похожи.

Или Ониксы могут спокойно брать фанатские заготовки и издавать перерабатывая?
Записан

Aleksandraks

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 25
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #459 : 16 Января 2018, 08:43:59 »

Оу, мой тролль детектед начал приходить в движение.
Вы бы как то... Покорректнее выражали бы свои мысли, что ли.

И да. Вы хоть читали и ту, и ту линейку? Они очень мало чем похожи. Да у новых бестий и старых подменышей больше общего.
Записан
Трагедия - это прожить всю жизнь, так ни разу и не взлетев на крыльях спрятанной в нас тайны.

FireFoxin

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #460 : 16 Января 2018, 11:35:36 »

Оу, мой тролль детектед начал приходить в движение.
Вы бы как то... Покорректнее выражали бы свои мысли, что ли.

И да. Вы хоть читали и ту, и ту линейку? Они очень мало чем похожи. Да у новых бестий и старых подменышей больше общего.

Не поняла, причем тут тролль?


Бистов читала, а вот Левиафан только вступление, о том как Герой победил Тиамат в центре изначальных вод и как им теперь нужно жить в мире людей. И разделение на семьи и на способы справляться со своим стрессом от воздействия с миром. А по пути за ними охотятся наследники героя убившего Тиамат. И тут совпадение практически полное.

А вот игромеханически уже может быть как ты сказал.
Записан

Leviathan

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 318
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля
Re: Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #461 : 16 Января 2018, 13:21:05 »

Макфарланд ещё на стадии разработки отметил, что о фанатской игре только слышал и намеренно не станет с ней ознакамливаться, чтобы сохранить чистоту мышления.
Записан

Авираен

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 18
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
Re: Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #462 : 16 Января 2018, 13:59:59 »

Вот что забавно фанатические Левиафаны больше соответствует Миру тьмы. Как бы и архетипы подводных монстров и проклятых родов использованы и темы очень интересные в плане взросления и власти вскрывали. 
А бисты вроде бы и круто сделаны но как то непродуманно. Как будто авторы сами не знают что они хотят сказать и какое место они занимают в мире. Хотя это общая проблема новых линеек второй редакции второй редакции на мой вкус.
Записан

RoxiCrazy

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 173
  • Сообщений: 1164
  • Резервный адепт
    • Просмотр профиля
    • Закуток за книжным шкафом
Re: Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #463 : 16 Января 2018, 14:55:36 »

Не поняла, причем тут тролль?
Ну как бы если Вы видели обсуждение в котором участвовал создатель "Левиафана" и он утверждает что "не похожи", как минимум странно ждать объяснений от Ониксов. И тем более неуместно искать ответ Ониксов здесь. Особенно это касается вопроса что Ониксы могут, а что нет. Спросите у них.

И тут совпадение практически полное.
Особенно с мифологией шумеров.
Записан
Есть пять направлений: север, юг, восток, запад и здесь. "Здесь" - это мера для всех остальных. То место где ты сейчас и где можешь оказаться потом.
📖 Джон Краули. «Ка: Дарр Дубраули в руинах Имра»

FireFoxin

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #464 : 16 Января 2018, 15:25:11 »

Ну как бы если Вы видели обсуждение в котором участвовал создатель "Левиафана" и он утверждает что "не похожи", как минимум странно ждать объяснений от Ониксов. И тем более неуместно искать ответ Ониксов здесь. Особенно это касается вопроса что Ониксы могут, а что нет. Спросите у них.

То есть, тут люди разбираются в игре хуже чем фанаты на сайте ониксов, и ты предлагаешь мне зарегистрироваться там, так как там я получу более достоверную информацию?

Но вы же тут переводы делаете, должны также хорошо все знать.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #465 : 16 Января 2018, 16:05:20 »

Толсто, слишком толсто.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

RoxiCrazy

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 173
  • Сообщений: 1164
  • Резервный адепт
    • Просмотр профиля
    • Закуток за книжным шкафом
Re: Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #466 : 16 Января 2018, 16:34:49 »

тут люди разбираются в игре
Вот именно. Тут люди разбираются в игре.
А вопрос имеют ли Ониксы право перерабатывать фанатские разработки следует адресовать Ониксам.
Записан
Есть пять направлений: север, юг, восток, запад и здесь. "Здесь" - это мера для всех остальных. То место где ты сейчас и где можешь оказаться потом.
📖 Джон Краули. «Ка: Дарр Дубраули в руинах Имра»

FireFoxin

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #467 : 16 Января 2018, 17:03:29 »

Вот именно. Тут люди разбираются в игре.
А вопрос имеют ли Ониксы право перерабатывать фанатские разработки следует адресовать Ониксам.
Я, очевидно, чего-то не понимаю, на фан сайте игры, особенно где переводы, должны знать новости и быть готовыми к тому, что люди, в основном новички, которые пришли за переводами, придут на форум и будут задавать вопросы.

Даже на главной странице написано, "Обязательно посетите наш форум, на котором вы можете задать любой вопрос по Миру Тьмы, и вам помогут бывалые игроки и ведущие ролевых игр." Что я и делаю. Меня буквально разрывает от когнитивного диссонанса, что на фан форуме за вопросы по игре обвиняют в троллинге.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #468 : 16 Января 2018, 17:28:09 »

Или Ониксы могут спокойно брать фанатские заготовки и издавать перерабатывая?
   Но это не вопрос по игре. Это ворос о внутренней кухне Ониксов, в стиле "мудаки они или право имеют", которая собственно к сетингу отношения не имеет. Ответ на него тебе никак не поможет провести более лучшу игру по Монстрам, а лишь провоцирует на пустые разговоры. Вот поэтому ЭТОТ вопрос и...  "смутил".
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

RoxiCrazy

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 173
  • Сообщений: 1164
  • Резервный адепт
    • Просмотр профиля
    • Закуток за книжным шкафом
Re: Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #469 : 16 Января 2018, 17:37:43 »

По Миру Тьмы. А не кто и что у кого списывал на основании споров происходивших на другой площадке. Тем более что вы сами указали что автор
не видит сходства Бистов со своим творением. И его мнение в данной ситуации должно быть основополагающим.
Засим считаю разговор на данную тему исчерпанным.
« Последнее редактирование: 16 Января 2018, 17:43:02 от RoxiCrazy »
Записан
Есть пять направлений: север, юг, восток, запад и здесь. "Здесь" - это мера для всех остальных. То место где ты сейчас и где можешь оказаться потом.
📖 Джон Краули. «Ка: Дарр Дубраули в руинах Имра»

FireFoxin

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #470 : 16 Января 2018, 19:01:53 »

   Но это не вопрос по игре. Это ворос о внутренней кухне Ониксов, в стиле "мудаки они или право имеют", которая собственно к сетингу отношения не имеет. Ответ на него тебе никак не поможет провести более лучшу игру по Монстрам, а лишь провоцирует на пустые разговоры. Вот поэтому ЭТОТ вопрос и...  "смутил".

Поняла. А где его задавать?  По логике, именно в теме игры. Но как оказалось нет.
Записан

RoxiCrazy

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 173
  • Сообщений: 1164
  • Резервный адепт
    • Просмотр профиля
    • Закуток за книжным шкафом
Re: Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #471 : 16 Января 2018, 19:35:35 »

Я конечно попробую объяснить вам ещё раз. Пожалуйста, внимательно прочитайте то что я напишу ниже.
По логике - этот вопрос следует задать Ониксам. Или автору фанатской линейки.
И, я ещё раз повторю: Разговор на эту тему исчерпан. Дальнейшие сообщения касающиеся данного вопроса будут удаляться.

P.S. У меня, конечно, терпения чуть побольше чем у Руслана, но это не означает, что его запас безграничен.
« Последнее редактирование: 16 Января 2018, 19:51:08 от RoxiCrazy »
Записан
Есть пять направлений: север, юг, восток, запад и здесь. "Здесь" - это мера для всех остальных. То место где ты сейчас и где можешь оказаться потом.
📖 Джон Краули. «Ка: Дарр Дубраули в руинах Имра»

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #472 : 06 Марта 2018, 18:32:31 »

В среду выходит руководство игрока по Бестиям. Вот что обещано.
The Beast Player’s Guide expands on the material presented in Beast: The Primordial, with additional information on the Families and Hungers, what it feels like to be a Beast and experience the Devouring, and how to commune with the Dark Mother. You’ll also find two new Families and two new Hungers!
The book also includes a plethora of new Atavisms, Nightmares, Merits, and Birthrights, as well as systems for creating smaller, subservient versions of the Horror, new forms of Inheritance, and details on the mysterious Obcasus Rites.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Алекс Мэрсер

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -26
  • Сообщений: 5841
    • Просмотр профиля
Re: Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #473 : 06 Марта 2018, 21:04:33 »

Цитировать
also includes a plethora of new Atavisms, Nightmares, Merits, and Birthrights
Куда ж болше-то?
Записан
НЕ В СИЛАХ ЖИТЬ Я КОЛЛЕКТИВНО:
 ПО ВОЛЕ ТЯГОСТНОГО РОКА
 МНЕ С ИДИОТАМИ - ПРОТИВНО,
 А СРЕДИ УМНЫХ... ОДИНОКО.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Re: Beast: The Primordial (обсуждение)
« Ответ #474 : 06 Марта 2018, 22:28:51 »

   Атавизмов и Кошмаров как раз таки можно генерировать еще много. Их на самом деле маловато, не все концепции перекрывают. Мериты то же штука не заканчивающаяся. А с Берсрайтами и так было понятно, если они собираются добавлять новые Семьи то и благославения там идут прицепом автоматически.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...