Привязка к местности и культурные стереотипы.

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Привязка к местности и культурные стереотипы.  (Прочитано 25290 раз)

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля

Люди, которые ловят бэд-трипы и страдают по 6-12 часов с вами не согласны, любая "кислота" будет держатся в вашей крови полгода - это минимум, один раз трипанув, часть вашего сознания изменится навсегда. Ловя трипы регулярно, сознание меняется очень сильно. Самый смак в том, что вы этого можете не заметить.
Так вот я и говорю - главное регулярность. Тогда это примет какую-то определённую форму. Без этого это просто ворох произвольных симптомов, которые, конечно забавны, но если пациент сейчас ловит крошечных пони, а через пол часа прячется под кроватью - диагноз ему не поставишь.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля

Кокосу я уже ответил в личке. А безумием это, теоретически, может стать только тогда, когда какие-то симптомы станут постоянными и не нуждающимися в искусственном поддерживании.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

MegaVasya

  • Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля

админы, где вы?  кстати вопрос про новых магов в экшен хорроре еще актуален
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2012, 10:48:08 от MegaVasya »
Записан
"Интересы: WoD
Любимая музыка: Ария, Fleur, Мельница"
(c) Holod

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля

А какая у них тема?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

MegaVasya

  • Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля

А какая у них тема?

у кого?
Записан
"Интересы: WoD
Любимая музыка: Ария, Fleur, Мельница"
(c) Holod

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля

У новых магов?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

MegaVasya

  • Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля

У новых магов?
Первая история посвящена борьбе за артефакт и представляет собой скопление угарного экшена в стиле фильмов про копов 90х. ну как я сказал, стиль  хочется как в экшен хорроре из крониклерс бука. англия сюда хреново подходит, но и в лондоне можно делать дядек в черных марседесах. предлагать все возможные варианты, кроме банального пррешегочя нью йорка. желательно прилагать возможные источники вдохновения и стериотипы
Записан
"Интересы: WoD
Любимая музыка: Ария, Fleur, Мельница"
(c) Holod

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля

  С не ментшим успехом подойдет Берлин, Берн или любой сферический немецкий или скандинавский город.
  Франция или Италия тут подойдут уже не так хорошо, тм образ уже немного другой.
  Швейцарию же можно попробовать, но ИМХО там все слишком вантльно.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля

Лондон не очень удачный из-за действительно низкого количества огнестрельного оружия. А так, сразу на ум приходит Чикаго. Или, если можно поступиться европоидами - Гонконг.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

MegaVasya

  • Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля

Лондон не очень удачный из-за действительно низкого количества огнестрельного оружия. А так, сразу на ум приходит Чикаго. Или, если можно поступиться европоидами - Гонконг.
да, гонконг мне пришел в голову сразу. но все таки азиатские маги очень специфические и их я не хочу брать, хотя город очень подходит стилю. Насчет чикаго - там типо мафия и прочее? Простт после просмотра дрездена и разговоров с некоторыми иностранцами у меня сожилось впечетление идеального чистейшего города с волшебником и теткой копом.
Записан
"Интересы: WoD
Любимая музыка: Ария, Fleur, Мельница"
(c) Holod

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля

Ну с бандитизмом и перестрелками там размах уже не тот, но крутые машинки ещё встречаются. Если допустимо поступиться небоскрёбами, то можно и вовсе взять сферический Руанапур.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля

  Даа, Руанапур действительно атмосферненькое место для хроники)) Вот только даже не смотря на сверхнатуральную крутизну Магов, мне их жалко посылать туда. Завалят их там ведь :D
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Ice Daro

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Эльдоран: Битвы пределов

Одним из трех желаний, которые я бы загадал джинну, если бы его встретил, было бы:
"Изгони всех тех, кто громко судит об отыгрыше Малкавиан (тем более, так категорично), и столь же громко кричащих об опыте приема наркотических веществ и тд :)"

Я знаю одно точно:
"афганцы" не любят говорить о войне,
хорошие бойцы не лезут в драку,
"сидевшие" стараются не вспоминать про "зону"
наркоманы: а) бывших не бывает, б) не пустословят на тему наркотиков. Особенно в Интернете.
знакомые с психбольницами и психбольными не играют Малкавиан и не бросаются обсуждать "безумие".
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2012, 23:17:32 от Юкио »
Записан
Мы правим Бал, Тореадор!

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля

Айс-даро - Согласен, но не всегда. Играл в хронику где студент 4 курса психологии так мастерски отыграл Малкавиана, что он был самый страшный из всех персонажей хроники. А в ней были : Два цимисха, (Метоморф клепающий из гулей костюмы для ходьбы днём и Некрономист затачивающий души в костюмы первого) Антитрибу ассамитов который собирает коллекцию интересных личностей при помощи диаблери и потом беседует с ними при помощи специального ритуала и Носферату - драчуна лезущий в драки.

Лично мне надоела напряжённая атмосфера. Это уже стало нормой, персонажи вообще этого замечать не должны. Скорее наоборот - должны замечать добро, любовь.
Каждая вторая хроника -  "Жестокая Голактека" где боль идёт пафосным водопадом.
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2012, 16:48:48 от MindEater »
Записан

Ice Daro

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Эльдоран: Битвы пределов

Может быть и так. Я не говорю, что НЕТ игроков, способных отыграть безумного.
Я мечтаю о том, чтобы товарищи а-ля кокос только в своих мечтах допускались играть по МТ, иначе мне обидно за тех немногих качественных "малков", которых ставят с ними в один ряд.

*в конце концов, учитывая минимальное количество "адекватных Малков" я бы поставил их как недоступный игрокам клан, чтобы не провоцировать "школотных Джокеров-недоторчков".
Записан
Мы правим Бал, Тореадор!

MegaVasya

  • Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля

эх как эффектно испаржнился знаток мира тьмы и любитель готично безумных продуктово вещевых рынков барабашево! Кстати, меня не было, но хочется заметить что джонни депп если бы играл малкавиана в фильме по втм, он был бы реально безымным и трешевым. А еали бы он снимался у бертона, то город был огромным грязным мегополисом с высочайшими старинными небоскребами увенченными горгульями и мерцающими неоном. 
Записан
"Интересы: WoD
Любимая музыка: Ария, Fleur, Мельница"
(c) Holod

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля

  С не ментшим успехом подойдет Берлин, Берн или любой сферический немецкий или скандинавский город.
Скандинавские города тоже слишком ванильны и миролюбивы. Для экшен- хоррора я бы взял тот же Лондон (вдохновляясь фильмами Гая Ричи), или Лос-Анджелес. Тут бы, кстати, и российские города могли бы себя показать неплохо. Еще как вариант - Латинская Америка, Буэнос-Айрес какой-нибудь, или Сан-Паулу. Можно и Мехико, но сильно брутально
Записан

MegaVasya

  • Желтые штанишки
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1166
    • Просмотр профиля

ага, и вдохновляться на экшен хоррор в россии буду гениальным фильмом День Д и культовым сериалом Улица разбитых фанарей.
А почему лос анджелес и южная америка?
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2012, 16:58:48 от MegaVasya »
Записан
"Интересы: WoD
Любимая музыка: Ария, Fleur, Мельница"
(c) Holod

Ice Daro

  • Старожил
  • ****
  • Пафос: 5
  • Сообщений: 278
    • Просмотр профиля
    • Эльдоран: Битвы пределов

Вася, Вася, как жаль, что ты столь предсказуем и неинтересен в своих попытках иронизировать (или что это ты пытался сделать?) :)
Бедный маленький тролленок, спасибо тебе за доставленную улыбку своими постами, но скука овевает процесс общения с тобой, так что удачи дальше потешить свое ЧСВ не только фрейдовской приставкой "Мега" в нике, но и попытками дискутировать :)
Записан
Мы правим Бал, Тореадор!

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля

ага, и вдохновляться на экшен хоррор в россии буду гениальным фильмом День Д и культовым сериалом Улица разбитых фанарей.
А почему лос анджелес и южная америка?

Вдохновление будем черпать из таких фильмов как "Брат", "Последний Забой." Из сериалов : "Бандитский Петербург (сага про Антибиотика)", "Крот", "Глухарь" (Как взгляд на общество.) Марш турецкого - в первом сезоне есть несколько вполне неплохих серий. Дух времени - в "Преступлении и наказании" Достоевского, В "Мёртвых душах" Гоголя.

Кокос - Из авторов шансона и блатных книжек сидели двое или четверо. Зависит у кого спросите. В реале, те кто сидел молчливы, макароны о зоне вешают дятлам такие же дятлы отмотавшие несколько месяцев или лет за пустяковые статьи в зонах с минимальным или средним уровнем строгости.
По поводу наркотических веществ - тут не знаю.
Хороший боец умеет держать себя в руках. Боец который вспыхивает по малейшему поводу, будь то боль или оскорбление - не боец, а пациент.
Записан

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля

MegaVasya
1. Толсто. Вдохновляться можно чем угодно, начиная от сцены в Блейде и кончая "Ночным Дозором". Источник не обязан идеально подпадать под жанр хроники.
2. Доказательства насчет Деппа где? Он, вообще то, хороший актер и сумасшедшего смог бы сыграть непохожим на укурка из "Страха и ненависти в Лас Вегасе". Ему, предполагаю, известна разница между наркоманом, эксцентричным и сумасшедшим.

kokos
Шансон популярен у кучи народа, которые в своей жизни даже стен тюрьмы не видели; насчет вора в законе это, большей частью, сплошные понты, без единого слова правды; на бульварных детективах могут написать все что угодно; а блатные татухи выставляют далеко не все.

MindEater + 1
« Последнее редактирование: 24 Апреля 2012, 17:42:55 от Esti »
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля

Но кстати, говоря, вот это: "бывших наркоманов не бывает" - явный бред. История знает примеры завязавших раз и навсегда.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля

  Возвращаясь от этого бессмысленного флуда к...   не совсем теме топика, но к теме тут поднимавшейся, хочу отметить один пример качественного отыгрыша сумасшедшего. А именно роль Бреда Питта в фильме "Двенадцати обезьян". Пока я смотрел фильм, образ Джефри, которого сыграл там Питт показался мне именно почти эталонным Малкавианским отыгрышем. Его неадекватность не вызывала сомнения и одновременно с этим, после выхода из дурдома он мог вполне себе успешно притворятся нормальным на люддях, оставаясь в сути своей таким же прибацаным.
 
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Юкио

  • Голос Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 126
  • Сообщений: 6001
  • Дилетант широкого профиля
    • Просмотр профиля

Kokos за непроходимое хамство и угрозы отправляется на 15 дней в баню. В следующий раз забаню насовсем. Всем остальным - мотать на ус.
Записан
Будущее уже наступило. Просто оно еще неравномерно распределено. (Уильям Гибсон)

I have an evil plan to save the world

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля

Вдохновление будем черпать из таких фильмов как "Брат", "Последний Забой." Из сериалов : "Бандитский Петербург (сага про Антибиотика)", "Крот", "Глухарь" (Как взгляд на общество.) Марш турецкого - в первом сезоне есть несколько вполне неплохих серий.
Еще могу порекомендовать книги Корецкого - трилогию "Антикиллер" (можно сказать, эпическое полотно, где куча группировок плетет друг против друга интриги, особенно третья книга, когда в город приехал натуральный Синдикат), и книгу "Татуированная кожа", где второй сюжетной линией, на заднем плане, разворачивается история Пробуждения и обретения сверхъестественных способностей. Также интересны воспоминания дальневосточного авторитета Пуделя (В .Податева) (http://interunity.org/kniga/kniga.htm) - там описываются интриги, подставы и заговоры под стать вампирским старейшинам.
Записан