Хочу все знать_2

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу все знать_2  (Прочитано 114142 раз)

SlowPoke

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1000 : 23 Ноября 2013, 23:32:38 »

Т.е. по стандартным правилам Затемнение можно пробить только Прорицанием, или же косяком того кто использует Затемнение?
Записан
You be quick or be dead.

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1001 : 23 Ноября 2013, 23:50:49 »

Обоими методами.
Плюс немало фишек есть которые здорово блочат затемнения.
Демоны например полностью невосприимчивы, Катаяны невосприимчивы если затемнение выше их Дхармы.
Записан

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1002 : 24 Ноября 2013, 00:04:28 »

Демоны например полностью невосприимчивы
Не полностью.
Цитировать
Так как демоны обладают невосприимчивостью ко всем видам иллюзии, они могут обнаружить невидимого вампира, выполнив успешный бросок на Восприятие + Бдительность (сложность 8). В случае старого и могущественного вампира сложность броска может возрастать до 9 и даже 10.
Записан
Ну типа того что как бы да...

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1003 : 24 Ноября 2013, 01:41:13 »

Вопрос к знатокам бобров. Желательно без Гару-срача.

Условия: Дарк Эйдж. Северная Англия. Опушка леса рядом с деревней. Ночь.
Ситуация: тёмный эльф с нехорошим оружием сражается против вампира с совсем нехорошо тейнтнутым оружием. Победитель получит меч соперника, поддержку Грёзы штуки-поддерживающей-клятвы, нехилый баф и большую мишень "Вирм тут" на лоб. Допустить завершения дэули нельзя. Гару не успевают к началу схватки.
Вопрос: примерный состав вакуумно-сферической пати бобров третьего ранга? Какую тактику применят псы? Каких даров от них можно ожидать?
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1004 : 24 Ноября 2013, 11:30:13 »

Вопрос к знатокам бобров. Желательно без Гару-срача.

Условия: Дарк Эйдж. Северная Англия. Опушка леса рядом с деревней. Ночь.
Ситуация: тёмный эльф с нехорошим оружием сражается против вампира с совсем нехорошо тейнтнутым оружием. Победитель получит меч соперника, поддержку Грёзы штуки-поддерживающей-клятвы, нехилый баф и большую мишень "Вирм тут" на лоб. Допустить завершения дэули нельзя. Гару не успевают к началу схватки.
Вопрос: примерный состав вакуумно-сферической пати бобров третьего ранга? Какую тактику применят псы? Каких даров от них можно ожидать?
Умбра дроп.
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1005 : 24 Ноября 2013, 11:56:59 »

Задача напоминает ""если мыши летят в космос, то с какой скоростью ежик вращается на орбите?" ??? Характеристики вампира и эльфа для начала нужно привести, чтобы смоделировать минимальную затратную тактику и состав.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1006 : 24 Ноября 2013, 13:42:02 »

"если мыши летят в космос, то с какой скоростью ежик вращается на орбите?"
Не менее первой космической, которую можно рассчитать исходя из улетевших мышей.

Дело-то как раз в том, что это именно первая попавшаяся на пути у вопящих 大変だ!大変だ! духов стая. Совершенно случайная. И узнать какие-либо подробности у них не вышло, поэтому план придумывали на ходу. Так что моделировать надо исходя из "в стандартной стае - N членов", "против НеведомойЁХ мы действуем так". А то у меня единственный образ - 15 особей в хиспо, которые with bare fangs цепляются в руки/ноги противникам. А это вряд ли соответствует истине.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2013, 13:47:11 от Kurufinve »
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1007 : 24 Ноября 2013, 15:08:16 »

Проблема в том, что в Темных Веках стандартная феечка с Доминионом Дня могла выиграть дуэль без проблем, разве что специально было поставлено ограничение не использовать Дисциплины и магию. Т.е. бой скорее всего крайне быстрый. Если задачей стоит просто отобрать ковырялники, то самая разумная тактика либо выход из Умбры, либо быстрая атака в Криносе, затем по желанию отступление, либо трата Ярости, сплит и два трупа дуэлянтов. Вполне хватает 4 Гару.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1008 : 24 Ноября 2013, 15:13:09 »

Слоупок
Еп, именно так. Либо Прорицание, либо косяк использующего Дисциплину. Полностью автоматические системы охраны тоже подойдут, кстати, если вампира нужно именно схватить.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1009 : 24 Ноября 2013, 16:45:21 »

о_О Просто раш? Без Гифтов и т.п.? Даже неприлично как-то... А разве Гару согласятся отступить, когда перед ними твари Вирма?
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1010 : 24 Ноября 2013, 17:30:07 »

Речь вроде шла о минимальных затратах - простого раша в данной ситуации вполне хватает. По поводу отступления - все зависит от дуэли. Если например, нужно срочно убрать отсюда именно эти мечи, иначе пробудиться Пожиратель Бурь, то в такой ситуации Гару очень хорошо умеют расставлять приоритеты. Но по сути, ситуация действительно такова, что четверо Гару в Криносе и сплите без проблем уложат обоих бойцов, причем в первый же раунд - Дары и Фетиши уже пойдут в случае чего-то непредвиденного.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1011 : 24 Ноября 2013, 19:50:23 »

Речь вроде шла о минимальных затратах
Не было такого. Я просил усреднёную стаю с усреднёными Дарами, и что они могли бы с этими Дарами устроить.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2013, 20:04:23 от Kurufinve »
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

SlowPoke

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1012 : 24 Ноября 2013, 22:45:52 »

Ещё вопрос возник. Какими путями может выйти вампир из торпора которого ввели в него выбиванием всех уровней здоровья леталами?
Записан
You be quick or be dead.

MindEater

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -5
  • Сообщений: 676
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1013 : 24 Ноября 2013, 23:51:17 »

Ещё вопрос возник. Какими путями может выйти вампир из торпора которого ввели в него выбиванием всех уровней здоровья леталами?
Как обычно.Проходит срок в зависимости от пути, а потом (если есть витэ) идёт залечивание.
Записан

Teclis

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -37
  • Сообщений: 812
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1014 : 25 Ноября 2013, 12:55:26 »

Как обычно.Проходит срок в зависимости от пути, а потом (если есть витэ) идёт залечивание.

Не есть еще вариант мортиса и ритуал мортиса)
Записан
- " Protect my daughter, Mirumoto" -Kakita
- " Protect my Empire, Kakita" -Mirumoto

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1015 : 25 Ноября 2013, 19:28:08 »

Цитировать
Ещё вопрос возник. Какими путями может выйти вампир из торпора которого ввели в него выбиванием всех уровней здоровья леталами?
Есть полуофициальный хоумрул - если его напоит кровью кто-то более низкого поколения. учитывая, что часто игрокам не хочется выпадать на месяцы и годы, этот хоумрул часто используется даже самими разработчиками.
Цитировать
Не было такого. Я просил усреднёную стаю с усреднёными Дарами, и что они могли бы с этими Дарами устроить.
Тогда любыми стандартными для третьего ранга. Потому что там будут решать не Дары.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

SlowPoke

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1016 : 26 Ноября 2013, 01:04:06 »

Привет всем ещё раз. Возник вопрос по Присутствию. Действует ли оно на животных?
Возникли мысли, что действует но не на всех, а на более или менее разумных. Возможно где то это прописано, буду рад ссылкам.
Записан
You be quick or be dead.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1017 : 26 Ноября 2013, 06:45:36 »

Если вы считаете, что у животных есть эмоции, отличающиеся от просто инстинктов, то можете и допустить такое, но, насколько мне известно, такая версия не поддерживается официально.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Maliklis

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1018 : 26 Ноября 2013, 10:21:55 »

Возник вопрос длительности эффектов некоторых дисциплин (честно говоря - практически по всем).
1 ) По некоторым почти все ясно, например в превращении говорится, что Вампир может пребывать в облике зверя до следующего рассвета, если сам не решит превратиться обратно раньше.
А что с Маской тысячи лиц?
В химерии - пока равнос не покидает  область, или пока не рассеяна (видимо неверием). Влияет ли на иллюзии солнечный свет? Огонь?
2 ) Что происходит с длящимися эффектами при впадении в торпор?
Если в торпор впадает сородич в облике зверя, в форме мрака, под маской тысячи лиц итд, развеиваются ли иллюзии. Снимаются ли наложенные сородичем на себя или других эффекты ритуалов?
3 ) То же что и в п.2 но в случае окончательной смерти.
Записан
Мой мозг управляет реальностью! ©Фрэнк Герберт

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1019 : 26 Ноября 2013, 11:27:54 »

1.1. "Большинство способностей «Затемнения» действуют одну сцену или около того, или до тех пор, пока вампир не перестанет поддерживать их. Будучи активированными, эти эффекты требуют совсем незначительных ментальных усилий для поддержания".
1.2. В описании Дисциплины этого не указано, так что можно предположить отсутствие влияния, кроме тех случаев, когда указанные источники наносят вред создателю (если ему все еще нужно поддерживать постоянный контроль).
2.1. Вот здесь не уверен, но, скорее всего, все зависит от конкретных эффектов и необходимости их поддержания. Если контроль не нужен, то (исключая модификации своего тела) эффект сохраняется. Если нужен, то развеивается.
2.2. То же самое, полагаю.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Amranvar

  • Гость
Хочу все знать_2
« Ответ #1020 : 26 Ноября 2013, 14:19:50 »

Я бы даже сказал, что в случае с торпором\смертью - если вампир был под эффектом Превращения, то он возвращается к своему исходному облику. Кровососы существа статичные, у них даже обрезанные волосы и прижизненные татуировки восстанавливаются на следующий вечер после удаления, что уж говорить про все тело.
Записан

Бенедикт

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1021 : 26 Ноября 2013, 16:42:35 »

К слову про торпор - был захоумрулен новый тремерский ритуал, позволяющий выводить из этого прискорбного состояния. Собственно выкладываю на "авось кому-нибудь понравится". Ну и конечно жду здорвой "ну нихрена себе 200 бп" критики.

Ритуал 5-го уровня.

Милосердие предков.
Ритуал разработан Тремерами целителями для выведения из торпора сородичей, впавших в это состояние после получения большого количества повреждений. Данный ритуал позволяет не дожидаться, когда вампир сам выйдет из торпора по прошествии какого-то времени, а ускорить этот процесс. Провести этот ритуал может только более древний вампир, чем тот, который находится в торпоре. Для проведения этого ритуала тело впавшего в торпор вампира должно быть помещено в ёмкость, наполненную человеческой кровью. Затем, колдун должен собственноручно вырезать осиновый кол и покрыть его указанными в ритуале письменами. Когда кол будет готов, его надо воткнуть в сердце находящемуся в крови сородичу. На протяжении часа Тремер заклинатель должен вливать в рот сородича свою кровь, произнося необходимые заклинания. Если концентрация будет нарушена или заклинателя прервут, весь процесс придётся начинать сначала, сперва выпустив из сородича всю ранее влитую кровь. После того как кровь, под монотонное чтение слов силы, будет влита, Тремер должен поцеловать сородича в лоб и резким движением вынуть из него кол. Кол, покинув тело вампира, моментально рассыпется прахом, а сородич придёт в себя точно так же, как если бы кол в сердце и был причиной торпора.
Система: Ёмкость, например ванна, должна быть наполнена по меньшей мере 200-ми пунктами крови. Однако кровь эта затем может быть использована вновь либо для проведения этого ритуала ещё раз, либо она может быть даже выпита не сильно брезгливыми вампирами. В процессе проведения ритуала из ванной пропадает только количество крови, равное запасу крови исцеляемого сородича. Скорость подготовления кола зависит исключительно от навыков заклинателя, но в среднем это занимает примерно час. Также кол можно подготовить заранее. В рот сородичу Тремер должен влить количество своей крови, опять же, равное запасу крови исцеляемого. Провести этот ритуал может только вампир имеющий более низкое поколение, в случае равного или более высокого поколения ритуал не имеет эффекта. Таким образом, не считая крови, которая сохранила все свои качества, разве что в ней только что было тело в торпоре, именно тратится на ритуал только человеческая кровь в количестве равном запасу крови цели и кровь Тремера в таком же количестве. *После пробуждения, цель оказывается на первых Узах крови с пробудившим её заклинателем* Пробудившийся вампир имеет полный запас крови и считается абсолютно здоровым.
Записан
Вы так боитесь Геены? Ваши патриархи восстанут и попытаются вас убить? Ха! Наш патриарх уже веками этим занимается.

Esti

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -22
  • Сообщений: 7644
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1022 : 26 Ноября 2013, 16:51:17 »

Я разве что упомяну, что, по итогу, "исцеляемый" выйдет из торпора на бладбонде к проводящему ритуал Тремеру.
Записан
"You'd better pay attention now 'Cause I'm the Boogie man..."

Бенедикт

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 1
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1023 : 26 Ноября 2013, 20:51:04 »

Я разве что упомяну, что, по итогу, "исцеляемый" выйдет из торпора на бладбонде к проводящему ритуал Тремеру.

Там про это написано курсивом же.

>*После пробуждения, цель оказывается на первых Узах крови с пробудившим её заклинателем*
Или это было сказано к тому, что это слишком высокая плата за пробуждение из торпора?

И ещё вопрос:
Как пофиксить путь создания, чтобы он не терял своей полезности, но перестал быть читерным. Наподобии того, что этим путём теоретически можно создать атомную бомбу, если человек имеет познания и допустим работал в соответсвующем НИИ, т.е. принцип работы он более чем понимает, как и состав, а значит по правилам создать он её может.
Конкретно с бомбой у нас прецидента не было пока, но создать банку с всепроедающей кислотой (забыл название) тремер уже создал, метнул её в Вождя Цимисхового и очень успешно его прожёг, что остальная группа посчитала читом.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2013, 21:01:15 от Бенедикт »
Записан
Вы так боитесь Геены? Ваши патриархи восстанут и попытаются вас убить? Ха! Наш патриарх уже веками этим занимается.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1024 : 26 Ноября 2013, 21:10:41 »

  Не могу помочь с переработкой Пути, но мне стало любопытно, это у того Тремера кубики так удачно легли, что он Вождя одной банкой кислоты сжег или просто мастер добрый?
  А то вспоминая оригинальный фильмец "Ее звали Никита" и его последующий голивудский клон, мне помнится, что чтобы растворить тело миниатюрной девушки потребовалось много-много литров серной кислоты, а тут у вас одной банкой Вождя укатали.
  Это точно было по мех?анике
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...