Хочу все знать_2

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу все знать_2  (Прочитано 113688 раз)

SlowPoke

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1050 : 07 Декабря 2013, 08:31:28 »

Возникла пара вопросов.
Сколько крови надо влить сородичу для того что бы становить кого то?

И сколько времени действует 5ая точка пути Тауматургии "Управление Стихиями" http://wod.su/vampire/disciplines/thaumaturgy/path_of_elemental_mastery?

И по поводу становления кровью старца, я так и не понял, что же в итоге, можно или нет?
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2013, 08:59:02 от SlowPoke »
Записан
You be quick or be dead.

EvilCat

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 24
  • Сообщений: 205
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1051 : 07 Декабря 2013, 09:47:56 »

На сайте White Wolf располагалась подробная вики по Миру Тьмы. Последние дни этот адрес перекидывает на основной сайт, остаётся пользоваться кэшем Гугла... Никто не в курсе, это временно или, может, вики переехала? Я что-то не могу найти никакой информации...
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1052 : 07 Декабря 2013, 11:27:00 »

1. Достаточно и одного глотка. Это действие символически-мистическое, вроде оскверненного причастия.
2. Ну написано же - в зависимости от успехов. На 5 успехах это несколько ночей.
3. В целом - нет. Обращение - хищнический и осознанный акт распространения проклятия.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

SlowPoke

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1053 : 07 Декабря 2013, 12:20:19 »

"2. Ну написано же - в зависимости от успехов. На 5 успехах это несколько ночей."

Я не увидел этого, там прописано что сила зависит от кол-ва успехов, и игромеханически каждый успех добавляет точку в физ атрибуты, а про длительность ни слова.
Записан
You be quick or be dead.

alex56

  • Гость
Хочу все знать_2
« Ответ #1054 : 07 Декабря 2013, 14:48:02 »

Цитировать
На сайте White Wolf располагалась подробная вики по Миру Тьмы. Последние дни этот адрес перекидывает на основной сайт, остаётся пользоваться кэшем Гугла... Никто не в курсе, это временно или, может, вики переехала? Я что-то не могу найти никакой информации...
Я так понял, что не больше не будет :(
« Последнее редактирование: 07 Декабря 2013, 19:26:22 от Руслан »
Записан

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1055 : 07 Декабря 2013, 19:21:54 »

Цитировать
Я не увидел этого, там прописано что сила зависит от кол-ва успехов, и игромеханически каждый успех добавляет точку в физ атрибуты, а про длительность ни слова.
Успехи       Результат
Провал   Элементаль немедленно атакует тауматурга.
Неудача   Элементаль высвобождается и может напасть на кого угодно или уйти, о усмотрению Рассказчика.
1   Элементаль скорее всего не нападет на призвавшего его.
2   Элементаль благожелательно настроен к призвавшему и может выполнить задание в обмен на плату (определяемую Рассказчиком).
3   Элементаль выполнит одно задание, в разумных пределах.
4   Элементаль выполнит любое задание тауматурга, если оно не угрожает его собственному существованию.
5   Элементаль выполнит любое задание, которое даст ему тауматург, даже если выполнение залачи займет несколько ночей или подвергнет риску его собственное сущестование.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Микал Миндшенти

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 826
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1056 : 07 Декабря 2013, 20:04:43 »

На сайте White Wolf располагалась подробная вики по Миру Тьмы. Последние дни этот адрес перекидывает на основной сайт, остаётся пользоваться кэшем Гугла... Никто не в курсе, это временно или, может, вики переехала? Я что-то не могу найти никакой информации...
Добавлю, что есть неофициальная, но весьма подробная вики на http://whitewolf.wikia.com/.
Записан

Sardagon

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 129
  • Сообщений: 1321
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1057 : 07 Декабря 2013, 20:48:45 »

На сайте White Wolf располагалась подробная вики по Миру Тьмы. Последние дни этот адрес перекидывает на основной сайт, остаётся пользоваться кэшем Гугла... Никто не в курсе, это временно или, может, вики переехала? Я что-то не могу найти никакой информации...
Есть неофициальная вики еще: http://whitewolf.wikia.com/wiki/Main_Page - там местами даже более полно, чем в официальной
Записан

Liska

  • Блаженный
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 9
  • Сообщений: 1258
  • Long-Fire-Demon
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1058 : 10 Декабря 2013, 12:20:52 »

 :) подскажите где найти описание закрытого клуба вентру соблазнителей. (те которые листочки с кровью на браслет вешают)
Где-то читала а сейчас найти не могу  :'(
Записан
Все будет хорошо. Если конечно это не та реальность... (с)

Liska

  • Блаженный
  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 9
  • Сообщений: 1258
  • Long-Fire-Demon
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1059 : 10 Декабря 2013, 16:12:29 »

Спасибочки, уже нашла.  :-[
Записан
Все будет хорошо. Если конечно это не та реальность... (с)

SlowPoke

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1060 : 11 Декабря 2013, 17:13:42 »

Здравствуйте. Возник вопрос о проклятие Ласомбра. Как прописано в корнике они не отбрасывают отражений, а что по поводу преломления света? Т.е. будет ли их видно через прибор с линзами?
Записан
You be quick or be dead.

Руслан

  • Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 368
  • Сообщений: 23708
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1061 : 11 Декабря 2013, 17:20:08 »

На усмотрение Рассказчика.
Записан
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Weirdling

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1230
  • Misfit
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1062 : 11 Декабря 2013, 18:17:38 »

На усмотрение Рассказчика.
Почему на усмотрение-то? Когда четко написано:
Слабости: Вампиры клана Ласомбра не отбрасывают отражений. Их нельзя увидеть  взеркалах, воде, стеклах, полированных металлических поверхностях, на фотографиях и записях камер слежения и д. п. Эта любопытная аномалия распространяется даже на одежду, которая надета на них, и на предметы, которые они держат при себе. Многие Сородичи считают, что так Ласомбра были наказаны на свое тщеславие. К тому же их близость к тьме приводит к тому, что от солнечного света Ласомбра получают один дополнительный уровень повреждений.
Записан
Welcome to the party, honey!

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1063 : 11 Декабря 2013, 18:34:47 »

записях камер слежения
"Guide to the Camarilla" говорит обратное.
Записан
Ну типа того что как бы да...

Kurufinve

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 70
  • Сообщений: 3225
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1064 : 11 Декабря 2013, 18:35:01 »

Возник вопрос о проклятие Ласомбра. Как прописано в корнике они не отбрасывают отражений, а что по поводу преломления света?
/Technocratic_sarcasm_mode_on
Никого ты не увидишь. И сквозь газовую атмосферу их тоже не видно. Только вакуум, только хардкор.
/Technocratic_sarcasm_mode_off
Записан
I've fed all my desires to Gree and Lethargg feasts on my soul. Now i can only humbly await for the salvation in Oblivion.

V:tM (revised) - "angstridden џber-goth vampire bemoaning her fate and God for being an undead blood-sucker cursed to wander forever as a stagnant piece of walking history".

Weirdling

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1230
  • Misfit
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1065 : 11 Декабря 2013, 18:41:26 »

"Guide to the Camarilla" говорит обратное.
Мало того,что это Камарильский гайд, который описывает клан Шабаша, так еще и "Guide to the Sabbat" в описании клана отсылает не к нему, а к корнику.
Записан
Welcome to the party, honey!

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1066 : 11 Декабря 2013, 18:55:31 »

Мало того,что это Камарильский гайд, который описывает клан Шабаша, так еще и "Guide to the Sabbat" в описании клана отсылает не к нему, а к корнику.
Первое не существенно, так как книгу писали не камарильские вампиры, а авторы WW, а второе неважно - возможность видеть ласомбр в камерах наблюдения описана в художественной вставке. Поэтому - всё на усмотрение рассказчика.
Записан
Ну типа того что как бы да...

Weirdling

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1230
  • Misfit
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1067 : 11 Декабря 2013, 18:57:02 »

Первое не существенно, так как книгу писали не камарильские вампиры, а авторы WW, а второе невозможно - возможность видеть ласомбр в камерах наблюдения описана в художественной вставке. Поэтому - всё на усмотрение рассказчика.
А корник ВтМа кто писал?
Тут даже старая редакция не согласна.
Weaknesses: Due to a side effect of their Obtenebration
Discipline, the members of this clan can no longer be seen in
mirrors, nor can they appear in photographs or on film. This
allows them to bypass security cameras and the like, but
makes it relatively easy to detect them as vampires. Many
Lasombra have human or ghoul retainers who groom them.
Записан
Welcome to the party, honey!

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1068 : 11 Декабря 2013, 19:18:22 »

А корник ВтМа кто писал?
Тут даже старая редакция не согласна.
Weaknesses: Due to a side effect of their Obtenebration
Discipline, the members of this clan can no longer be seen in
mirrors, nor can they appear in photographs or on film. This
allows them to bypass security cameras and the like, but
makes it relatively easy to detect them as vampires. Many
Lasombra have human or ghoul retainers who groom them.

А "Guide to the Camarilla" вышла после корника. Актуальна последняя информация. В случае противоречий - на усмотрение мастера, как было сказано выше.
Записан
Ну типа того что как бы да...

SlowPoke

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1069 : 11 Декабря 2013, 20:05:46 »

"Guide to the Camarilla" говорит обратное.
А можно цитату из этой книжки, пожалуйста?
Записан
You be quick or be dead.

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1070 : 11 Декабря 2013, 20:18:17 »

А можно цитату из этой книжки, пожалуйста?
Цитировать
Не говоря ни слова, Дюк протягивает мне конверт с увеличенными снимками пары с камер охраны из вестибюля отеля. Два сделаны вблизи, а третий - широкоугольная съемка издалека.
- Отлично, вижу, что женщина весьма привлекательна, а эта ковбойская шляпа к ней словно приросла. Возможно, она в ней прямо из земли выкопалась. Другой - не замечаю ничего интересного. А что такое с третьим снимком? Я едва могу разглядеть их лица!
- Если позволите, мистер Монтроуз, - Дюк забирает обсуждаемый снимок назад, сияя самодовольной ухмылкой, которая говорит, что он думает, будто сейчас меня обставит. - Если вы присмотритесь, то увидите, что фотография снята четвертой камерой, которая делает снимки всего вестибюля и силуэтов приезжих...
- ...в зеркалах на тех колоннах.
- Именно, мистер Монтроуз, - Дюк кивает, на его лице все еще эта ухмылка. - Полагаю, это я предложил установить четвертую камеру именно так, чтобы мы могли узнать, не является ли кто-либо из наших гостей...
- Ласомброй. На этот раз они послали ласомбру. Чудесно.
Записан
Ну типа того что как бы да...

Weirdling

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1230
  • Misfit
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1071 : 11 Декабря 2013, 21:22:47 »

Ух тыж! И из-за худ.вставочки игнорируются бековое описание клановой слабости из корника? Просто замечательно.
Записан
Welcome to the party, honey!

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1072 : 11 Декабря 2013, 21:49:54 »

Ух тыж! И из-за худ.вставочки игнорируются бековое описание клановой слабости из корника? Просто замечательно.
Да вообще офигенно. Закроем глаза на ту часть бека, которая не нравится. Ведь художественную часть писали инопланетяне, а не WW. :D
Записан
Ну типа того что как бы да...

Weirdling

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: -14
  • Сообщений: 1230
  • Misfit
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1073 : 11 Декабря 2013, 22:05:35 »

Да вообще офигенно. Закроем глаза на ту часть бека, которая не нравится. Ведь художественную часть писали инопланетяне, а не WW. :D
Да вообще зашибись. Худ.вставочка теперь важнее игромеханики в основной книге правил.  :D  Но конкретно здесь в худ.вставке явный и дурной косяк, который противоречит основной книге правил.
Записан
Welcome to the party, honey!

pavel123

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 90
  • Сообщений: 2671
    • Просмотр профиля
Хочу все знать_2
« Ответ #1074 : 11 Декабря 2013, 22:13:26 »

Да вообще зашибись. Худ.вставочка теперь важнее игромеханики в основной книге правил.  :D  Но конкретно здесь в худ.вставке явный и дурной косяк, который противоречит основной книге правил.
Да нет, это не косяк - это развитие идей про ласов и отражения. В гиде по анархам, например, ласов нельзя сфоткать только на зеркалку - про цифровые камеры ни слова. В V20 - вообще ни слова о камерах. Так что всё последовательно.
Записан
Ну типа того что как бы да...