Горгульи

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Горгульи  (Прочитано 37336 раз)

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Горгульи
« Ответ #75 : 24 Февраля 2011, 02:36:34 »

Что до процесса создания - что Вы имели в виду? Делают горгулий не из горгулий, а из тзимицу/гангрелов/носферату.
  Я говорю не про "из", а "при помощи" горгулий.
   Судя по тому что я прочел в House of Tremere, горгулий создают путем помещения, хирургически, исходного материала в матку специально подготовленного существа (которым может быть и другая горгулья если та обладает женскими половыми признаками) над которым весь период созревания проводятся каждодневные ритуалы, после чего новая горгулья "рождается" естественным образом. Если вобще в этом процессе можно найти что-либо естественное.
   В House of Tremere даже описана Большая Мама Горгулий Alvusia (с.68), которую Тремеры использовали как фабрику по производству своих солдат.
  
  
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2011, 02:42:06 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

Тепиш

  • Пользователь
  • **
  • Пафос: 0
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Горгульи
« Ответ #76 : 03 Марта 2011, 16:08:46 »

Вопрос: Может ли Гаргуль делать Гулей? (То что не может вобще то не встречал)
И если может то:
1) Будет ли гуль со временем страдать потерей внешности?
2) Будет ли страдать провалами в памяти вплоть до амнезии?
Записан

Zior

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 744
    • Просмотр профиля
    • Zior Photo
Горгульи
« Ответ #77 : 05 Марта 2011, 00:02:12 »

Вопрос: Может ли Гаргуль делать Гулей? (То что не может вобще то не встречал)
И если может то:
1) Будет ли гуль со временем страдать потерей внешности?
2) Будет ли страдать провалами в памяти вплоть до амнезии?
раз указана как отдельный бладлайн и не указано обратного, значит может
1) если гуль допустил перенасыщение, он может подвергнуться частичному действию пороков крови которой питался, т.е. да - есть такая вероятность
2) вряд ли
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Горгульи
« Ответ #78 : 08 Марта 2011, 17:10:42 »

Вопрос: Может ли Гаргуль делать Гулей? (То что не может вобще то не встречал)
  Может, я встречал о них упоминание в книге Дом Тремере, где они охраняли входы-выходы из логова Горгов.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Горгульи
« Ответ #79 : 10 Марта 2011, 16:14:54 »

  Может, я встречал о них упоминание в книге Дом Тремере, где они охраняли входы-выходы из логова Горгов.
Хм, и как они тогда ухитряются заблуждаться насчёт полёта?
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Горгульи
« Ответ #80 : 15 Марта 2011, 19:28:56 »

Хм, и как они тогда ухитряются заблуждаться насчёт полёта?
   Кто о чем заблуждается?
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Горгульи
« Ответ #81 : 16 Марта 2011, 11:07:10 »

Ну Полёт это дисциплина, которая крыльев в общем-то не требует. Соответственно гуль может её рандомно схлопотать. А планирующий гуль может навести на мысль.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Zior

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 7
  • Сообщений: 744
    • Просмотр профиля
    • Zior Photo
Горгульи
« Ответ #82 : 16 Марта 2011, 11:19:59 »

Guide to Camarilla:
Цитировать
Gargoyles, however, use a unique Discipline called Flight that is only available to them
...
Remember - only Gargoyles can learn this Discipline, and they're not aware that it's a Discipline at all. To the character, her wings and her ability to fly are just part and parcel of her existence as a Gargoyle.
Что кагбе говорит нам, что либо нужно найти цитату из канона, где говорится полет у гулей может быть, либо его нет.
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Горгульи
« Ответ #83 : 17 Марта 2011, 01:16:29 »

Ну Полёт это дисциплина, которая крыльев в общем-то не требует. Соответственно гуль может её рандомно схлопотать. А планирующий гуль может навести на мысль.
 Помимо правил нужно пользоваться здравым смыслом, а он нам подсказывает, что Гуль сколь угодно упившийся крови Горгульи летать не может, просто "потому что". Тремеры ведь Горгам не просто так крылья припаяли, и в правилах вобще-то написано, что с развитием Дисциплины Полет, крылья соответственно ростут и развиваются. У Гулей крыльев нет, а значить  получать и развивать они эту дисциплину не могут.

   ИМХО, горговским гулям передаются только силовые дисциплины, такие как Стойкость и Могущество, а за Висцератику уже надо платить Внешностью.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Горгульи
« Ответ #84 : 17 Марта 2011, 09:23:07 »

  Помимо правил нужно пользоваться здравым смыслом, а он нам подсказывает, что Гуль сколь угодно упившийся крови Горгульи летать не может, просто "потому что".
Я согласен с тем, что не увидел значительный кусок правил, который явно запрещает такой ход, но здравый смысл тут уж  не причём, крылья в Полёте на фиг не сдались, это производная от Пути Движения Разума.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Erezan

  • Постоялец
  • ***
  • Пафос: 3
  • Сообщений: 195
    • Просмотр профиля
Горгульи
« Ответ #85 : 17 Марта 2011, 18:35:44 »

Даже если представить себе, что гуль смог бы изучить полет...
То с первой же точкой у него отросли бы крылья.  8) Ну, должны же они по правилам расти с каждым уровнем дисциплины? Полагаю, что это всё же неприменный аттрибут, как 3 глаз у Валерена.
Записан
"Вы говорите - время идёт. Безумцы! Это вы проходите."(Талмуд)

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Горгульи
« Ответ #86 : 17 Марта 2011, 18:38:52 »

Я согласен с тем, что не увидел значительный кусок правил, который явно запрещает такой ход, но здравый смысл тут уж  не причём, крылья в Полёте на фиг не сдались, это производная от Пути Движения Разума.
 Ну вот, опять особо придирчивые игроки начинают цеплятся к Букве написанного в книгах а не к Духу. Беловолки сделали эту приписочку, насчет корней полета в Пути Движения Разума, для того, чтоб обьяснить, как при ТАКИХ габаритах и соотношении размера крыла к размеру самой горгульи, а также общей аэродинамике холодильника, это недоразумение способно вобще летать. И причем весьма неплохо.
   Полет это не стандартная Дисциплина и даже не Клановая, это врожденная способность просто для упрощения механики ее опредилили в раздел "Дисциплины" (да, конечно же, это мое ИМХО). Ни одна Горгулья не может научить полету другого вампира-негоргулью (вот это Беловолки особо оговорили в правилах) и сами они ее тоже вобщем-то не учат, она врожденная и обязательная для всех персонажей горгулий (в каких еще Дисциплинах есть подобное условие?). Полетом могут владеть ТОЛЬКО Горгульи, а их гули таковыми не являются, так что не майся фигней, придумывая всякие сомнительные доказательства обратного
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Горгульи
« Ответ #87 : 17 Марта 2011, 18:42:00 »

Ну, должны же они по правилам расти с каждым уровнем дисциплины? Полагаю, что это всё же неприменный аттрибут, как 3 глаз у Валерена.
Я вот точной цитаты найти не могу. Возможно.
Цитировать
Полетом могут владеть толькор Горгульи, а их гули таковыми не являются, так что не майся фигней.
Да я так. Меня просто иногда на игровой механике сильно переклинивает и довольно наркоманские вещи выходят.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Горгульи
« Ответ #88 : 17 Марта 2011, 18:44:00 »

Да я так. Меня просто иногда на игровой механике сильно переклинивает и довольно наркоманские вещи выходят.
  Вот для того чтоб подобной наркомании не выходило, при чтении книг, нужно не тупо воспринисать текст, а юзать моцк.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Горгульи
« Ответ #89 : 17 Марта 2011, 23:39:02 »

Зависит от восприятия мира. У меня сейчас один из бойцов пытается освоить ритуал создания Горгульи, потому я на технических моментах сильно заморачиваюсь, всё должно выглядеть правильно, а не красиво. То есть я должен объяснить, как и почему Горгульи летают с точки зрения законов мира и логики, а там фраза - ну это в духе мира и БВ так сказали слабо канает.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

khe12

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 37
  • Сообщений: 3233
  • Утешила... Зар-раза...
    • Просмотр профиля
Горгульи
« Ответ #90 : 17 Марта 2011, 23:56:25 »

luden, но это же магический ритуал? Какая там обычная логика? В описании ритуала всячески намекается на pure magic, да еще и говорится, что единственный чувак, который понимал принцип, загнулся. Т. е. ритуал остался, но почему оно работает, не ведомо никому.
Опять же, сами БВ не сошлись во мнениях, почему и как летают Горгульи. Сначала развитие крыльев списывали на Висцератику, потом приплели "заложенную" магию.
А с точки зрения законов мира (и физики) они летать вообще не должны, о чем в описании Дисциплины прямо сказано.
Записан
Кассандра приобрела дар прозрения, но возлюбленной Аполлона не стала, видимо, это был вариант хуже падения Трои.

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Горгульи
« Ответ #91 : 18 Марта 2011, 09:03:43 »

У меня Тёмные Века, ПК, по крохам добывает ритуал из противника. Мне совершенно не хочется, чтобы вместо хороших, годных экспериментов по попыткам его воспроизведения, он просто покидал кубики и получил искомое. Но эксперименты должны как-то вписываться в мир, а для этого их надо как-то логично увязать с механикой. Более того в идеале он должен без моих подсказок догадываться где у него в исследовании прокол и пытаться его устранить, а для этого логика должна быть идеальной.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Горгульи
« Ответ #92 : 19 Марта 2011, 20:14:07 »

  Логика не может быть идеальной когда дело касается колдовства, тут тебе прийдется креативить. Почитай историю "разработки" Горгулий, может набредешь на источник вдохновения. Хотя там настолько скудно написано, что сразу становится ясно, что сами БВ логику туду даже и не планировали вставлять. Всему виной великая фраза: "патамушта калдунства". И как по мне, они правы.

   А насчет разработки ритуала с нуля своими силами, это как-то слишком зубодробительно. У лучших Тремеров (целой толпы магистров) на это ушли века, а тут какой-то выскочка хочет шустро справиться. Описание ритуала не уничтожено, так что пусть все делает по учебнику.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Горгульи
« Ответ #93 : 21 Марта 2011, 16:02:31 »

Да не, не с нуля. Просто описание не достаточно чёткое.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Горгульи
« Ответ #94 : 21 Марта 2011, 20:15:00 »

   А чего ты еще хотел? Чтоб они там все с формулами расписали и с предоставлением учебного видео: "Горгульи для Чайников"? Ты не сможешь найти логику в ритуале Создания Горгулий, потому как разрабы в него ее незапихивали, они просто придумали жуткий и круто выглядящий ритуал. Вернее, логику то ты найти может сможешь, но тебе ее прийдется придумывать самому.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Горгульи
« Ответ #95 : 22 Марта 2011, 10:14:04 »

Я про то, что ПК получил не сам ритуал, а его подробное описание.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Горгульи
« Ответ #96 : 22 Марта 2011, 18:46:35 »

  Ну вот и пусть пользуется. Все необходимые действия расписаны? Ингридиенты описаны? Заклинания читаемые не протяжении создания? Чего ему еще надо?
« Последнее редактирование: 22 Марта 2011, 18:54:19 от Holod »
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...

luden

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 45
  • Сообщений: 8155
    • Просмотр профиля
Горгульи
« Ответ #97 : 23 Марта 2011, 10:07:26 »

Точная дозировка как минимум и прочие приятные мелочи.
Записан
Эй, для этого и существуют правила. Чтобы ты хорошенько подумал, прежде чем их нарушить.

rolandix

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 20
  • Сообщений: 1694
    • Просмотр профиля
Горгульи
« Ответ #98 : 24 Сентября 2011, 18:29:35 »

А если Тзимицу вылепит крылушки человеку\гулю, а потом Горгулья будет его поить своим Витэ? Ведь крылья-то по сути есть. И человек не такой кирпич как Горгулья. Может взлетит крылатая бестия?
Записан

Holod

  • Ветеран
  • *****
  • Пафос: 84
  • Сообщений: 8927
  • Мистер Внимательность
    • Просмотр профиля
Горгульи
« Ответ #99 : 24 Сентября 2011, 18:36:50 »

   А разве крылья вылепленные Изменчивостью не могут дать полноценного полета? Насколько я помню в описании, Цимисхи делая "крылатиков" подходят к вопросу комплексно и конкретно, делая еще и полыми кости и усиливая грудные и спинные мышцы, так что, как по мне, то кровь Горгульи для полетов не сильно и нужна. Во всяком случае, воспроизвести первую точку Полета, можно без всякой магии.
  Проблема лиш в том, что в плане Полета, саму Горгулью мало кто переплюнет, поскольку она чихала на любые условности по ограничению подьемной массы и скорости передвижения (колдунство ведь), оставляя далеко позади даже самых быстрых птиц.

  Ну а вобще, то выдавать какие-нибудь плюшки созданным Изменчивостью хомо-птерус, после длительного употребления крови Горгульи я бы разрешил. Вроде все логично и даже атмосферненько. Вот только вероятность подобной ситуации ничтожно мала. Для этого слишком много случайностей должны сойтись воедино.
Записан
Наше воображение не в состоянии показать нам то, чего не существовало бы хоть где-то...